We found 0 results. View results
Your search results

Что делать, если дом не продается

02.11.2020

Бывает, что недвижимость годами находится на продаже. Это очень разочаровывает собственников недвижимости. Вопросов «почему это происходит» очень много. Попытаемся разобраться почему ваш дом долго не продается. По мнению риелторов безнадежных продаж не существует и сделку купли-продажи можно оформить быстрее, если правильно все организовать. 

Цена дома 

Цена недвижимости, как правило, вызывает самое большое разногласие между продавцом и покупателем. Собственнику нужно знать, сколько в реальности стоит его дом. Дом купят только по той цене, сколько он стоит, а не по той, которую вы мечтаете или хотите за него получить. Перед продажей необходимо тщательно изучить рынок недвижимости. Только после того, как вы проанализируете цены на похожие объекты, можно устанавливать цену. Если вам нужно срочно продать дом, то цену необходимо снизить. Это определит, то насколько часто вам будут звонить.

Сезонность 

Как известно, рынок недвижимости зависит от сезонности. Если ваш дом находится за городом, то лучше его продавать его в весенне-летний период. Плохой спрос на дома наблюдается зимой. Но, если ваш дом находится в черте города или относится к элитной недвижимости — то сезонность в таком случае не имеет значения. Наличие коммуникаций увеличивают шансы на продажу, а также  увеличивают цену самого дома.  

Внешний вид дома и участка 

Многие специалисты говорят, что нет никакого смысла делать дорогой ремонт. Но если проанализировать с точки зрения покупателя, то дом должен выглядеть жилым, аккуратным, хорошо освещенным. Также он должен быть максимально деперсонифицированным. Потенциальный покупатель должен почувствовать себя хозяином дома. Уберите весь хлам, проверьте все дорожки и подходы к дому, посадите цветы, исправьте сломанную плитку и т.д. Все эти простые и не затратные методы помогут создать приятное впечатление, а также поднять шансы на удачную продажу. 

Конечно, без всех документов невозможно провести сделку. Все документы должны быть готовы еще до продажи. Покупатель не станет ждать, пока вы будете приводить их в порядок. 

Какие документы нужны для продажи дома и земельного участка расскажет эта статья. https://oksagen.ua/blog/kak-udachno-prodat-uchastok-s-domom/

Помощь специалиста 

Если у вас нет опыта в процессе продажи жилья, наличие риэлтора по недвижимости на вашей стороне обеспечивает быструю продажу дома. Риелтор хорошо знает рынок и сможет определить за сколько реально продать вашу недвижимость. Специалист поможет подготовить все необходимые документы и проведет удачную сделку. Общайтесь в АН «Оксаген», берегите свои сбережения, время и нервы!

Compare Listings