We found 0 results. View results
Your search results

Дизайн коридора: несколько полезных советов

01.11.2019

Коридор является неотъемлемой частью квартиры, тут начинается комфорт и уют, поэтому хороший ремонт тут просто необходим.

Перед тем как начать ремонт, нужно учесть несколько важных деталей:

— форма и площадь;

— дизайн в остальной части квартиры, особенно в гостиной;

— количество жителей;

— количество обуви и одежды;

— наличие различного инвентаря  (спортивного или другого, который планируете размещать в коридоре).

Отделка стен

Чтобы подобрать материал для отделки стен нужно обратить внимание на такие факторы:

— коридор должен гармонично вписываться в общий интерьер квартиры;

— стены желательно выполнить из моющегося материала, так как в этой части квартиры они имеют свойство быстро загрязняться;

— цвет лучше подбирать таким образом, чтобы он сочетался со смежной с коридором комнатой (чаще всего гостиной).

Двери

Двери, как и все остальное, должны сочетаться с общим дизайном и гармонично вписываться в интерьер, они должны быть похожи на другие двери квартиры, но при этом быть надежными и прочными, так как они являются главным входом в вашу «крепость».

 Мебель

Что касается мебели в коридоре, то тут нужно отталкиваться от количества жителей и, соответственно, от количества обуви и одежды. При входе лучше всего поместить полку для обуви и шкаф для верхней одежды, чтобы не загромождать пространство в квартире. Если коридор небольшой, то целесообразно выбрать угловой шкаф, который не будет съедать и без того небольшую площадь. Не лишним будет и зеркало перед выходом из квартиры, чтобы была возможность взглянуть на себя. Если у вас есть спортивный инвентарь или велосипед, то можно выделить место в коридоре и для этих вещей. При недостатке площади, велосипед можно подвесить на стену, предварительно оборудовав ее специальными крюками.

Свет

Для того чтобы ваша квартира была уютнее и комфортнее, в коридоре лучше всего разбить свет по зонам. Возле зеркала свет должен быть более ярким. Можно расположить вдоль стены коридора бра, если это совместимо с вашим дизайном.

Импровизировать можно как угодно, отталкиваясь от своих возможностей. Можно воспользоваться советами из интернета или нанять профессионального дизайнера. Все средства хороши!

Compare Listings