We found 0 results. View results
Your search results

В Украине временно не выдают разрешения на строительство

01.11.2019

Строительный рынок на время приостановился. Ольга Соловей, соучредитель «Украинского клуба недвижимости» сообщила, что на данный момент работа архитектурно-строительной инспекции почти полностью приостановлена до назначения нового руководителя. Она заявила, что сейчас разрешения на строительство не выдаются и почти не вводятся в эксплуатацию новые уже построенные дома. Также она рассказала, что в Киеве существует около 50 конфликтных объектов, реализация которых на данный момент заморожена.

Monitor.Estate и «Украинский клуб недвижимости» (URE Club) провели анализ 1 167 объектов жилищного строительства в Киеве, Киевской области, Днепре, Львове, Одессе и Харькове. Как оказалось, большее количество рисковых объектов строится в Одессе (более 76% с 161 объекта). На втором месте оказался Киев (55% из 400 объектов). А наименьшее количество рисковых строек оказалось в Харькове (42% из 71 объекта) и Днепре  (47% из 43 строек). В общем, в Украине более 50% всех строек (более 550) оказались рисковыми.

Рисковыми объектами считаются те сооружения, которые строятся без разрешения на строительные работы, без лицензий на осуществление строительной деятельности, без целевого назначения и кадастрового номера. Также у многих участников строек в Украине имеется налоговый долг или они находятся на стадии исполнительного производства.

Строительная отрасль в Украине оказалась в тройке лидеров среди сфер и видов деятельности по итогам 2018 года.

 

 

Compare Listings