We found 0 results. View results
Your search results

Городская больница №3 в Николаеве

Медицинская отрасль Николаева представлена различными лечебно-профилактическими заведениями, одним из которых является городская больница №3

История создания 

Власти города и профсоюз судостроительной промышленности убедили министерство судостроения Советского Союза построить в Николаеве еще одну больницу. В то время город Ленинград также претендовал на строительство новой больницы, но все же было решено открыть новую больницу именно в нашем городе. 

Лечебное учреждение открыло свои двери в 1988 году. Это была последняя больница, созданная в городе по типовому проекту советского периода. Первым заработал терапевтический корпус больницы, через год запустили хирургическое отделение и больница уже начала работать на полную мощность. Возглавил больницу заслуженный врач Украины Гунченко Василий Кузьмич, за время своей работы он сделал все возможное, чтобы обеспечить больницу всем необходимым оборудованием и сделать лечение для больных более комфортным.

Больница №3 — современное медицинское учреждение 

В 1997 году заступил на пост главного врача — Чеботарев Александр Петрович, отличный хирург, эффективный руководитель и хозяйственник. В 2001 году он получил награду в номинации «Здравоохранение».  

Хирургическое отделение городской больницы №3 является серьезным и квалифицированным подразделением в хирургической службе, в отделении работает 5 хирургов, которые ежегодно выполняют более 800 сложных операций. В больнице №3 работают профессионалы своего дела, среди врачей — 2 кандидата медицинских наук. Врачи больницы постоянно совершенствуют свои знания и принимают участие в украинских и зарубежных конференциях. 

В медицинском учреждении работает филиал кафедры последипломной подготовки врачей-интернов Одесского государственного медицинского университета.

 

Compare Listings