We found 0 results. View results
Your search results

Как купить квартиру на вторичке, чтоб в дальнейшем не пожалеть

15.03.2024

Многим решение купить новую квартиру достается с трудом, ведь нужно учитывать множество нюансов и найти идеальное помещение в хорошем районе с удобной планировкой. Надеемся, что советы от АН “Оксаген” помогут вам с выбором подходящего жилья. 

Возможные сложности при приобретении вторичного жилья

Покупка вторичного жилья может принести некоторые трудности, такие как:

  • ограничения на продажу квартиры, делающие ее использование невозможным;
  • юридическое разделение жилья между несколькими владельцами, требующее согласия на продажу от каждого из них;
  • прописка несовершеннолетних детей, требующая согласия на их выписку.

Эти и другие проблемы обычно возникают из-за нечестности продавца и скрытия информации о прошлом жилья. Однако, соблюдая осторожность и зная, на что обращать внимание во время переговоров, можно избежать потенциальных неприятностей.

Важные аспекты при покупке вторичного жилья

При приобретении вторичного жилья необходимо уделить особое внимание следующим вопросам:

  • Установление фактического владельца квартиры является первоочередной задачей. Это особенно важно, если сделку осуществляет родственник, выступающий от имени владельца.
  • Проверка личности владельца в различных реестрах становится неотъемлемой частью процесса. Присутствие его данных в реестрах должников или лиц, участвующих в судебных процессах, может вызвать сомнения в целесообразности заключения сделки.
  • При проверке документации на жилье необходимо требовать только оригиналы, а не копии. Подтверждение актуальности права собственности можно получить из Госреестра недвижимости.
  • Несанкционированные перепланировки часто встречаются во вторичном жилье, и ответственность за них может перейти на нового владельца. Информацию об этом можно уточнить в БТИ.
  • Не следует забывать об основных признаках нежелательного жилья при его осмотре. Это включает в себя общее состояние жилища, проблемы с влажностью и состояние коммуникационных систем. Недостаточное техническое состояние в первый год после покупки может привести к необходимости дорогостоящего ремонта.

Выбирать вторичное жилье нужно только на проверенных ресурсах, на нашем сайте https://oksagen.ua/rieltor/ вы сможете найти ответственного риелтора. Обращайтесь, всегда рады помочь!

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Compare Listings