We found 0 results. View results
Your search results

Украинцы активно используют жилищные сертификаты “єВідновлення”

18.03.2024

Украинцы стали более активно обменивать жилищные сертификаты «єВідновлення» на новое жилье. Общая сумма компенсаций по программе, предназначенной как для поврежденного, так и для уничтоженного жилья, к 15 марта составила 12,5 миллиарда гривен. Эту информацию подтвердила Елена Шуляк, председатель Комитета по вопросам организации государственной власти, местного самоуправления, регионального развития и градостроительства, а также лидер партии «Слуга Народа».

К 15 марта количество использованных украинцами сертификатов увеличилось в полтора раза по сравнению с 15 февраля. Предыдущий рекорд был установлен в декабре 2023 года, но он относился к количеству выданных, а не использованных сертификатов, их общая сумма за месяц выросла на 50%.

Темпы роста на этапе программы «єВідновлення» достигли нового абсолютного рекорда: за последний месяц — с 15 февраля по 15 марта — количество нового жилья, полученного по сертификатам, увеличилось на 75%. Аналогичный процентный прирост относится и к общей сумме использованных средств.

Как проверить недвижимость и собственника перед покупкой жилья

Для предотвращения мошенничества при покупке жилья необходимо осуществить проверку как самого имущества, так и его владельца перед совершением сделки. Информацию о недвижимости можно получить из Государственного реестра прав на недвижимое имущество, где можно узнать о законности владения и наличии ограничений, таких как аресты. Что касается владельца, его данные можно проверить в Едином реестре должников и Автоматизированной системе исполнительного производства, чтобы убедиться, что на него не возбуждены уголовные дела и он не состоит в числе должников.

Выбирать жилье нужно только на проверенных ресурсах, обращайтесь в наше АН “Оксаген”, наши специалисты тщательно проверят недвижимость и подберут вам подходящий вариант, соответствующий вашим пожеланиями и финансовым возможностям! 

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Compare Listings