We found 0 results. View results
Your search results

Как купить однокомнатную квартиру в Николаеве?

23.08.2021

Покупка жилья — заветная мечта для многих украинцев. Одной из самых популярных операций на рынке недвижимости города корабелов является покупка однокомнатной квартиры. Купить однокомнатную квартиру в новом доме или на вторичном рынке в Николаеве можно по разной цене. Ценовой сегмент достаточно велик, как и выбор жилья. Каждый покупатель сможет найти подходящий вариант по своему запросу и финансовым возможностям. 

Рынок недвижимости Украины постоянно развивается. Что касается Николаева, квартиры здесь стали доступнее, а рынок стал более масштабным, сохраняется большая конкуренция, количество новых домов растет с каждым годом. По словам экспертов из-за пандемии коронавируса пользуется спросом инвестиционное жилье с целью сдачи в аренду или же для перепродажи. Самые популярные это однокомнатные и двухкомнатные квартиры. 

От чего зависит стоимость однокомнатной квартиры? 

Многие сейчас не в состоянии удерживать квартиры или дома большой площадью, люди стараются избавиться от лишних жилых метров, которые попросту не используются. Часть сдает жилье в аренду, а другие разменивают крупногабаритное жилье на более маленькое по площади, чтобы сократить расходы. По словам риэлторов сейчас появился новый тренд покупать жилье на сегодня и сейчас, не на перспективу. И в первую очередь покупают малогабаритное жилье: однокомнатные и двухкомнатные квартиры невысокой стоимости. 

Чтобы купить однокомнатную квартиру в Николаеве, прежде всего стоит определиться нужен вам первичный рынок или вторичный. Первичный рынок больше подходит тем, кто хочет купить квартиру на перспективу. Как правило, жилье в новых домах продается без отделки и обработки стен, придется потратиться на ремонт и ждать, чтобы заехать. Но один из плюсов — это новые коммуникации, чем не может всегда порадовать старый жилой фонд. В Николаеве чаще всего покупают вторичку, хотя строительство новых домов идет и с каждым годом их становится все больше, но все же новострои не так популярны, как например, в Одессе или в столице Украины. На вторичном рынке можно купить квартиру уже с ремонтом и сразу заселиться. 

Чтобы приобрести квартиру в любом районе города, необходимо понять особенности ценовой политики. Цена однокомнатной квартиры зависит от: 

  • Локации. Недвижимость в центре стоит дороже, чем в спальных районах;
  • Состояние дома; 
  • Тип объекта. Стоимость коммерческой недвижимости в проходных местах дороже жилой площади на последних или средних этажах; 
  • Этажность. Квартиры на первых и последних этажах в старом жилом фонде стоят дешевле, чем на средних; 
  • Площадь. Чем больше площадь, тем выше цена;
  • Вторичный или первичный рынок. Квартиры в новых домах без ремонта дешевле;
  • Наличие техники и мебели;
  • Тип отопления. С автономным квартиры стоят дороже, чем с централизованной системой отопления.

В каком районе Николаева лучше выбрать квартиру? 

Перед поиском объекта подумайте, в какой локации будет удобнее всего вам проживать. У каждой части города есть свои плюсы и минусы. 

Ингульский район — один из крупнейших районов города Николаева. Массив находится в непосредственной близости к центру города и имеет развитую инфраструктуру и транспортную развязку. Жить здесь комфортно и уютно. Жилой фонд в данном районе включает в себя как вторичную недвижимость, представленную панельными, кирпичными многоэтажками, а также малометражными «хрущевками», так и современные просторные квартиры в новостройках. Подойдет для семей с детьми, есть много школ, детских садиков, фитнес клубов и так далее. Из преимуществ можно выделить: доступные цены, развитая инфраструктура, хорошее состояние вторичек. 

Центральный район имеет комфортные условия проживания, хорошо подойдет для тусовщиков, здесь много развлекательных заведений и мест для прогулок, все необходимые объекты в пешей доступности. Плюсы: отличная инфраструктура (вузы, офисы, ТЦ и прочее), хорошая транспортная развязка, красивая архитектура, памятники и монументы, близкое расположение к реке. Недостатки: более высокая стоимость жилья, чем в других районах. Это район для состоятельных людей, которые любят вести активный образ жизни. 

Заводской район — хорошие условия для проживания. Расположен недалеко от центра, но при этом рядом есть и природа. Тут можно найти многоквартирные дома различного типа и годов постройки советского периода, новые жилые комплексы, построенные по современным европейским стандартам. Из плюсов: отличная инфраструктура, большой выбор недвижимости, транспортная доступность. 

Корабельный район — идеален для покупателей с небольшим бюджетом, которые хотят купить однокомнатную квартиру дешевле. Преимущества: доступные цены, хорошая инфраструктура, есть школы, больницы, различные супермаркеты и магазины. Массив отдален от центра города и кажется даже немного провинциальным, что делает его более спокойным и уютным для жизни и отдыха.

Больше информации можно получить, обратившись в АН “Оксаген”, наши риэлторы помогут с покупкой элитного жилья, так и более привлекательного бюджетного варианта. Специалисты не только сопроводят покупку или продажу недвижимости в Николаеве, но и помогут со сбором всей необходимой документации. 

 

Compare Listings