We found 0 results. View results
Your search results

В Николаеве подняли самый большой 72-метровый государственный флаг в области

23.08.2021

Сегодня в день Государственного Флага в Николаеве подняли самый большой в области флаг на новом флагштоке высотой 72 метра. Флагшток был создан по государственной программе президента Украины Владимира Зеленского «Большая стройка». Его разместили в парке «Юных героев».

Наша область, как и 13 областей Украины, приняла участие в акции по установке самых больших флагштоков с Государственным Флагом. На мероприятии присутствовали представители местных органов власти, духовенства, военнослужащие, участники велосипедного и автопробегов, а также жители Николаева. Внесли Государственный Флаг военнослужащие воинской части 3039 Национальной Гвардии Украины. Размер полотна флага составляет 12 на 18 метров, площадь — 216 кв.м. Весит он более 30 кг. Сам флагшток был изготовлен на николаевском судостроительном заводе «Океан». 

С днем Государственного Флага николаевцев по прямой трансляции через установленный на площадке у флагштока большой экран поздравил президент Украины Владимир Зеленский. Он рассказал, что находится в Черкасской области и это неспроста: поселок Марьяновка – это географический центр нашей страны.

Сегодня также в День Государственного флага Украины в городе прошел масштабный автопробег.

 

Compare Listings