We found 0 results. View results
Your search results

Как не отпугнуть покупателей при продаже квартиры?

30.01.2020

Молчание от потенциальных покупателей после вроде бы удачного просмотра – обычная ситуация на рынке жилой недвижимости. Среди причин такого поведения могут быть: изменение планов, внешний вид не соответствующий фотографиям, неуступчивость в торгах и другие причины.

Первое впечатление важно

Осмотр квартиры перед продажей является первым важным шагом к последующим действиям по заключению сделки. Потенциальный покупатель должен убедится в качестве жилья. Многие собственники, не имея опыта, сразу отпугивают потенциальных покупателей своим поведением и неподготовленностью объекта к осмотру.

Выставлять свой объект необходимо в привлекательном виде. Общий беспорядок, неприятные запахи, «убитость» ремонта, неблагонадёжные соседи, наличие посторонних людей во время осмотра и даже собственный неряшливый внешний вид во время переговоров с покупателем – всё это влияет не лучшим образом на общее впечатление. При таком подходе вы обрекаете себя на продолжительные показы или снижение цены на квартиру.

Состояние квартиры

Ободранные стены, устаревшие коммуникации может отпугнуть любого покупателя. Конечно не всегда есть возможность сделать ремонт, но, чтобы показать квартиру в лучшем свете следует починить хотя бы сантехнику, подклеить обои, обновить поверхности.

Конфликтные владельцы и наличие других собственников 

Недоброжелательность собственников квартиры негативно влияет на переговоры и заключение сделки. А наличие других собственников, которые конфликтуют между собой по вопросу продажи долей может оттолкнуть покупателя. Поэтому все вопросы и проблемы с другими собственниками лучше решать заранее.

Не стоит задавать покупателю вопросы, которые не относятся к продаже жилья. К таким относится: источники дохода, причина покупки, планы на жилплощадь, место регистрации. Подобное любопытство совсем не уместно.

Расхождение информации с объявлением

Условия продажи нельзя менять во время просмотра. Если в объявлении было указано, что в стоимость включена бытовая техника и мебель, не стоит отменять эту опцию. Покупатель может переключится на другой объект. Такая же ситуация может быть и с другими параметрами недвижимости. В объявлении вся информация должна совпадать: этаж, количество комнат, улица и другие параметры. А при несоответствии фотографий в объявлении и внешнего вида квартиры покупатель может уйти даже не попрощавшись.

Как продать квартиру или дом самостоятельно или через агенство недвижимости – решать вам, но прибегая к услугам профессионалов, у вас появиться возможность продать свое жилье в короткий срок и на более выгодных условиях.

 

Compare Listings