We found 0 results. View results
Your search results

Как выбрать качественное жилье

10.11.2020

Планируя купить жилье, люди часто сталкиваются со стрессом. Связано это с боязнью испытать разочарование в приобретенном жилье. 

Выбирая квартиру у каждого их нас есть индивидуальные предпочтения и приоритеты. Формулы «идеальной» квартиры не существует, для кого-то важно пространство, кому-то важна освещенность, а для третьего — близость парка, чтобы гулять с собакой. Перед тем как приступить к поиску квартиру, ознакомьтесь с факторами, на которые стоит обратить внимание. 

Рынок недвижимости 

На рынке недвижимости существует огромное количество вариантов. Выбирая жилье, следует понимать, что для каждой местности ценовая политика может отличаться. Поэтому важно посоветоваться со своим агентом по недвижимости и выяснить сколько может стоить тот или иной объект. Перед поиском жилья важно определиться по каким критериям будет проходить ваш отбор: начиная с цены недвижимости до того на каком этаже должна быть ваша будущая квартира. 

Как подготовится к покупке 

Покупка жилья — это сложный процесс, который требует подготовки и изучения некоторых документов. Обо всех моментах вам может рассказать агент по недвижимости. 

Если вы планируете купить квартиру в кредит, то нужно сперва получить одобрение банка, чтобы понимать на какую сумму можно рассчитывать. Для получения кредита банки тщательно проверяют клиента. 

Возможно, вам понравиться квартира и вы не сойдетесь по цене с продавцом, то придется искать где-то недостающую сумму. Переоценивать свои силы в этом случае рискованно, так как оплата может оказаться непосильной ношей и затащить вас в долговую яму. 

Тип квартиры и район 

Купить квартиру можно на вторичном рынке или в новостройке, все зависит от личных предпочтений продавца.  

Купив квартиру на вторичном рынке, можно сразу заселиться, но главный минус такого жилье — она не новая. Скорее всего необходимо будет следить за состоянием техники, сантехники, проводки и т.д. Все коммуникации постепенно изнашиваются. Если выбрать квартиру в новом доме, то такой проблемы здесь нет, но есть другая — вселиться в такую квартиру быстро не получиться, необходимо будет ждать, пока дом сдадут в эксплуатацию, а также сделать ремонт. Еще одним большим недостатком покупки в новостройке является шум от строительных работ на протяжении первых лет после сдачи дома в эксплуатацию.

Изменить в квартире можно все, кроме района, где она находится. Местоположение играет важную роль в покупке жилья, от этого фактора может зависеть и цена квартиры. Специалисты советуют основываться на своих потребностях: транспортная развязка, близость магазинов, аптек, зеленых зон, важных объектов. 

Квартиры, которые продаются близи от промзон, заводов, заправок, железной дороги, имеют более низкую стоимость. Все же такую недвижимость лучше не покупать, ведь это плохо может сказаться на вашем здоровье, а если в будущем захотите продать, то найти покупателя будет трудно. 

Технические моменты 

Не стоит забывать, что некоторые расходы уйдут на техническое обслуживание. Обязательно хорошо осмотрите квартиру и просчитайте все затраты. Может оказаться, что крыша протекает или кондиционер не в рабочем состоянии или другие моменты. 

На вторичном рынке, есть вариант — купить квартиру, которая нуждается в капитальном ремонте, а сэкономленные деньги потратить на создание идеальной квартиры под себя. 

Важный этап — проверка документов  

Чтобы не лишиться долгожданного жилья, следует серьезно отнестись к проверке документов. На что нужно обратить внимание: 

  • цена объекта. Если цена квартиры низкая, то это подозрительно. С такой целью хотят продать «нечистую» недвижимость; 
  • продажа с доверенностью. Важно проверить доверенность и историю сделок с этой квартирой; 
  • жилье, приобретенное в наследство. Важно проверить, нет ли еще законных наследников на эту недвижимость. 

Также не лишним будет выяснить не участвует ли выбранная вами недвижимость в спорах, и не несет ли на себе какие-то обременения. 

Правильный выбор квартиры при покупке зависит от того, насколько вы к нему подготовились. Главное правило при выборе жилья — чтобы вам быть комфортно. Поэтому в первую очередь руководствуйтесь собственными предпочтениями. 

Специалисты АН «Оксаген» с радостью помогут выбрать подходящую квартиру или дом и проведут безопасную сделку. Берегите свои сбережения, время и нервы!

 

Compare Listings