We found 0 results. View results
Your search results

Как выбрать мебель для дома

09.01.2020

Въезжая в новую квартиру или дом, следует продумать, чтобы все элементы были не только практичными, качественными, но и создавали единый интерьер.

С чего начать выбор мебели

Время, когда лучшим решением была покупка комплекта мебели, уже давно в прошлом. Сегодня в моде эклектика и творческий подход в оформлении интерьера.

Принципы выбора мебели:

  • Качество важнее количества. Качественная мебель дороже не только из-за необычного дизайнерского решения, но и  характеристик материалов и особенностей сборки.
  • Чем чаще используется выбираемый предмет мебели, тем больше средств нужно на него потратить.
  • Нужно проверять качество сборки.
  • Корпус мебели должен быть изготовлен из прочной древесины, а полировка и обивка с хорошей износостойкостью.

Если иметь чертеж жилья на бумаге, то это позволит увидеть общую картину и определиться какие предметы мебели необходимы, а без каких можно и обойтись. Также немаловажный момент, стоит определиться с бюджетом, оценивая свои финансовые возможности.

Что касается расположения мебели, дизайнеры советуют располагать ее равномерно. Нельзя допустить, чтобы часть помещения казалась переполненной, в другая пустая.  Для маленькой комнаты подойдет компактная мебель, массивная для большой.

Единство в интерьере

Любой дом начинается с прихожей. Здесь будет уместно разместить вместительный шкаф, тумбу для обуви и других мелочей, зеркало. Далее идет гостиная. Мебель здесь должна быть функциональной, прочной, а также изысканной, поскольку по стилю этой комнаты и будет складываться мнение о квартире в общем. В гостиной просто необходим комфортный диван, не помешают пару удобных кресел, возможно гостиный гарнитур со вместительными ящиками. Считается, что проще обустраивать квадратное помещение. Достаточно расставить мебель вдоль стен – и гармония достигнута. Но и в удлиненной комнате можно создать уникальный интерьер, так как она дает большие возможности для зонирования. Особенно это важно, если гостиная выполняет еще несколько функций, например, столовой или кабинета.

Комфорт и удобство

Современная кухня играет большую роль в доме. Прежде чем выбирать мебель для кухни, стоит подумать об удобстве.  Необходимо в первую очередь разместить в ней мойку, плиту и холодильник, после этого можно подумать и о кухонных шкафах. В спальне необходимо создать все условия для отдыха. Лучше выбирать спокойные тона, которые помогут расслабиться. Следует выбирать кровать большой модели на прочном каркасе, не скрипящую, ну а остальные параметры зависят от личных предпочтений.

С помощью мебели, можно сделать жилье, не только удобным, но и стильным. Но важно понимать, что в создании уюта важную роль играет не стоимость и красота каждого объекта, а их удачное сочетание.

 

Compare Listings