We found 0 results. View results
Your search results

Какие квартиры стоят дешевле в Украине?

24.09.2021

Недорогое жилье в Украине найти несложно, но возможны неприятные сюрпризы. Чтобы не попасть на удочку мошенников, специалисты АН «Оксаген» расскажут, где искать недорогие квартиры и на что нужно обратить внимание, чтобы за небольшую сумму не получить большие проблемы. 

Как сэкономить при покупке квартиры? 

Квартира дешевле 25$ тыс. 

Отметим, что метраж, площадь кухни и этаж — факторы, которые напрямую влияют на стоимость жилья. Если вы уступите хотя бы одной такой характеристике, то цена заметно изменится в лучшую сторону. Выбрав квартиру меньше по метражу, можно сберечь приличную сумму. Размер кухни, еще одна характеристика, с помощью которой можно хорошо сэкономить.  

Покупка квартиры на первом этаже пугает многих потенциальных покупателей. Но если вы не желаете тратить время на лифт и лестницы, этот вариант может сэкономить не одну тысячу долларов. 

Старый жилой фонд 

Квартиры в домах, построенных в 60-70-е годы, стоят дешевле. Конечно, в них слабо развита придомовая инфраструктура, не самые удачные планировки, устаревшие коммуникации, нет ремонта и так далее. Все же среди такого типа жилья, можно выбрать неплохой вариант, если вы обладаете небольшой суммой. Главное, что нужно выяснить при покупке квартиры в старом жилом фонде — это состояние дома. Именно на этом должно быть сосредоточено ваше внимание. Чем хуже состояние дома, тем больше придется потратить на капитальный ремонт и обустройство. 

Новострой 

Цена небольших квартир в новостроях, сдача которых планируются в ближайшее время, приблизительно составляет от 17$ до 25$ тыс. Существенно на стоимость квартиры в новостройке влияет этап строительства. Если вы встретите объявление с недорогой квартирой в новостройке, то обязательно стоит проверить репутацию застройщика. Сейчас проверить новострой несложно: поищите информацию на специализированных форумах, запросите у застройщика документы.

Эксперты говорят, что самые низкие цены на жилье, застройщики устанавливают на стадии устройства котлована — 30-40% дешевле, чем на этапе сдачи дома в эксплуатацию. Но в этом варианте есть минус — время. Строительство панельного дома может занять около года, а монолитного — два или три. Также формирование социальной среды довольно длительный процесс. 

Район 

Локация квартиры часто играет важную роль. По этому фактору определяется также стоимость объекта. За престижность района, развитую инфраструктуру и близость к центру города придется доплатить. Доступные в цене предложения могут находится в более отдаленных районах города. Перед поиском квартиры подумайте, в какой локации будет удобнее всего вам проживать. Центр города не для всех является идеальный местом для жизни. 

Пользуйтесь конкуренцией

Ценовой сегмент достаточно велик на рынке недвижимости, как и выбор жилья. Каждый покупатель сможет найти подходящий вариант по своему запросу и финансовым возможностям, если подойти к поиску с умом. Определившись с районом, изучите все предложения продавцов. Устройте своеобразный аукцион. В результате вы получите лучшее предложение. Купить квартиру дешевле можно, главное — не стоит бросаться за первое попавшееся предложение, которое кажется выгодным, только на первый взгляд. Чем больше погрузиться в нюансы, тем больше можно сэкономить. 

Обращайтесь в АН «Оксаген», наши риэлторы помогут с покупкой элитного жилья, так и более привлекательного бюджетного варианта. Специалисты не только сопроводят покупку или продажу недвижимости в Николаеве, но и помогут со сбором всей необходимой документации.

Compare Listings