We found 0 results. View results
Your search results

В Николаеве открыли мурал, посвященный Дню города

21.09.2021

20 сентября в Николаеве на перекрестке улиц Фалеевской и Набережной открыли мурал, посвященный 232-й годовщине со дня основания города. На мурале изображены корабли, которые когда-то были построены на местных заводах: фрегат “Святой Николай”, корабли “Атлант” и “Кречет”. Их строили на Черноморском судостроительном заводе и на заводе имени 61 коммунара. Размер изображения составляет 152 квадратных метра. Стоимость работ — 100 000 гривен. Художник Вячеслав Балабаев рассказал, что эскизы он сделал за один день, неделя ушла на подготовку стены и одна неделя на реализацию проекта. 

Создали мурал по инициативе и за счет платформы «МрийДий». Сделать это хотели еще в прошлом году, но не сложилось из-за карантина.

Мурал был создан, чтобы улучшить внешний вид нашего города и порадовать местных жителей. А сам рисунок был выбран из истории города, так как Николаев — город корабелов. 

Глава организации Максим Бревда сообщил, что напротив шахматного клуба, на одной стороне с описанием на английском и на украинском языках, прорисованы колонны с брендом города, на второй — военные корабли, которые когда-то строились в Николаеве, а также указана дата основания города.

Compare Listings