We found 0 results. View results
Your search results

Когда лучше покупать квартиру в 2020, стоит ли сейчас

29.01.2020

Мнения экспертов о том, что будет с ценами на недвижимость в 2020 году, ­разнятся. Некоторые утверждают, что цены на жилье вырастут, другие готовят, что существенных потрясений не произойдет. В целом, все зависит от ваших целей. Квартиру можно купить для себя, для родственников, с целью сохранения средств или для сдачи в аренду.

Когда лучше покупать квартиру на вторичном рынке

Если вы хотите купить квартиру для себя, то разницы, когда покупать особо нет. У вас есть полная сумма и квартира вам нравиться, то нужно покупать. Вы в ней будете жить долгое время, поэтому незначительные изменения на рынке недвижимости никак на вас не повлияют. Когда есть деньги и возможность, ищите подходящий вариант и смело покупайте.

Если говорить о покупке квартиры как инвестиции или сдачи в аренду, то необходимо все тщательно продумать. В этом случае квартира рассматривается как бизнес-актив, который должен вырасти в цене или приносить деньги от аренды.

Доходность от сдачи недвижимости в аренду составляет в Украине около 5% годовых в долларах. Вырастет ли стоимость квартиры через 5-10 лет, зависит от различных факторов. Цены могут вырасти, если ситуация в стране улучшиться, доходы населения вырастут. Если цены вырастут и доходность вашей квартиры увеличиться.

Когда лучше покупать квартиру на первичном рынке

В новостройке лучше покупать жилье в период акций и распродаж. Часто застройщики проводят акции в период новогодних праздников, на 8 марта, майские, 1 сентября. Но часто бывает, что на аукционные предложения выставляют неликвидные квартиры. На начальных стадиях строительства цены ниже, но и риски более высокие. Репутация застройщика очень важна, как и ранее достроенные его объекты.

Что касается сезонности, пиковые сезоны на рынке недвижимости – это осень и весна. Зимой и летом спрос падает, продавцы готовы на незначительный торг. Но у каждого сезона есть свои плюсы и минусы.

Стоит ли покупать квартиру в 2020 году? По мнению экспертов – стоит. Купив квартиру в 2020, вы будете близки к минимальным значениям. 2020 года – хороший год для инвестиций. Сейчас на рынке большое количество предложений, вы можете диктовать свои условия. Не смысла ждать следующего года и надеяться на снижение цен. Главный совет – выбирайте квартиру осознанно и пользуйтесь услугами профессионалов при оформлении сделки.

 

Compare Listings