We found 0 results. View results
Your search results

Микрорайон Казарского в Николаеве

Микрорайон Казарского расположен в Ингульском районе города Николаева. Это комфортный район с удобной транспортной развязкой и всей необходимой инфраструктурой. 

Развитие Казарского 

Микрорайон был назван в честь командира брига «Меркурий», который сдержал атаку двух турецких кораблей в 1829 году. Памятник Александру Казарскому стал первым памятником, воздвигнутым в Севастополе. В честь Казарского была названа одна из улиц Севастополя, а в Ингульском районе именем Казарского назван также переулок. Казарский Александр Иванович похоронен в Николаеве на старом христианском кладбище (Николаевском некрополе) в ограде церкви Всех Святых.

Данный микрорайон начал свое развитие в 50-годах прошлого столетия. До этого здесь находился одинокий хутор Аверин. Первые дома были тут построены в конце 50-х годов, это были двух и трехэтажные хрущевки, в которых не было всех современных коммуникаций. В то время на Казарского не было канализации. Но уже с 80-х годов район начинает стремительно развиваться: здесь открывается кирпичный завод, начинается строительство первых многоэтажных домов, а также прокладывается канализация. Микрорайон приобретает современный облик: строятся магазины, промышленные комплексы, появляются различные мастерские. 

Микрорайон Казарского сейчас 

Сейчас это развитый и удобный для жизни район: есть детский садик, семейная амбулатория, супермаркет, аптеки, различные небольшие магазины и т.д. Казарского — живописный район, с которого открывается красивый вид на реку с одной стороны и на лесополосу — с другой. В ближайшее время в микрорайоне планируется открытие нового сквера. 

Купить квартиру или дом на Казарского можно относительно недорого по николаевским меркам. На вторичном рынке местной недвижимости представлено множество вариантов на любой вкус и кошелек.

Compare Listings