We found 0 results. View results
Your search results

Микрорайон Варваровка

Микрорайон Варваровка расположился на правом берегу Бугского лимана, с городом его соединяет один из разводных мостов Николаева, который в народе называют Варваровский (Южнобугский) мост. Данный массив относится к Центральному району Николаева. 

Как все начиналось 

Варваровка существует с 1804 года, в это время поселок был заселен крепостными из Киевской губернии князя С.Ф. Голицына и его супруги. Первое название села — Слобода Большая в честь Великой косы (сейчас Варваровская коса). В 1930-1860 в архивах уже используется современное название. Само название Варваровка происходит от имени жены князя Голицына Варвары, племянницы  Г. А. Потемкина-Таврического. Она увлекалась литературой, знала французский язык и даже перевела на русский язык роман Б. Эмбера «Заблуждения от любви, или Письма от Фанелии к Мильфорта». Позже собственником этих земель стал граф Ламберт, который разбил здесь большой фруктовый сад.  В 1965 году микрорайон становиться частью города Николаева. 

Почему стоит купить квартиру или дом в Варваровке 

Сейчас это развитый и современный район, здесь есть все, что нужно для размеренной и комфортной жизни. Через массив проходит Одесское шоссе, которое связывает город Николаев с Одессой. А улицы Очаковская и Веселиновская направляют в сторону прибрежного Очакова. 

Инфраструктура в Варваровке достаточно развита. Здесь работают две школы, Николаевский профессиональный лицей, детские садики, больница, две православных церкви и т.д. 

Жители района любят проводить свободное время, прогуливаясь по обустроенной набережной. Также в Варваровке находится одна из лучших в городе конная школа и загородный комплекс «Балдино» — популярная локация в летнее время для многих николаевцев. 

Транспортная инфраструктура также развита, из Варваровки курсируют маршрутные такси в разные части города. Еще одним плюсом является близость центра города. 

Вторичный рынок Варваровки представлен в основном частным сектором, есть несколько многоквартирных домов разной этажности. Купить в микрорайоне можно как уютный небольшой домик, так и роскошных особняк с красивым видом на реку, недавно здесь был возведен современный коттеджный поселок «Княжичи». 

Чтобы выбрать достойный вариант, соответствующий вашим предпочтениям, достаточно лишь обратится в АН «Оксаген». Наши специалисты помогут сделать правильный выбор! 

Compare Listings