We found 0 results. View results
Your search results

Общеобразовательная школа №47 в Николаеве

Николаевская общеобразовательная школа I-III ступеней №47 находится в Корабельном районе по улице Торговая, 47. Сейчас это современное учебное заведение со всем необходимым для успешного образования. 

История школы №47 

Каждое учебное заведение в нашем городе имеет свою уникальную историю. В здании бывшего госпиталя в 1869 году была основана школа под номером 4. В разное время школой управляли настоящие профессионалы своего дела. Первым руководителем общеобразовательного учреждения стал Гмирин В. И. В 1920 году в школе учились семь лет, а первый выпуск состоялся в 1927 году. Вторым директором школы в 1939 году была Лесенко И. Ф., позже Голубченко И. П., и еще позже Денисенко Н. П. 

В 1952 году на должность директора вступил Хильченко М. П. В это время школа переехала в новое помещение, рассчитанное на 380 мест. Построили школу на месте церкви, которая была разрушена во время войны. 30 преподавателей работают уже в новой школе, которая через какое-то время становится общеобразовательной средней. Язык обучения — украинский. 

В 70-е годы поселок Октябрьское вошел в состав Николаева и данное учебное заведение переименовали в Николаевскую среднюю школу под номером 47. Учебное заведение на то время считалось одним из лучших в районе и области. 

После Хильченко пост директора занял Ожаровский И. Г. — ветеран Великой Отечественной войны, учитель математики. В конце 70-х годов руководит школой №47 Журецкий Я. И., а после него ответственность за школу взяла бывшая ученица, учитель французского языка — Вдовиченко Р. П.  Следующий директор — Бочарова В. Р., учитель математики, которая успешно руководила школой целых 25 лет.

Compare Listings