We found 0 results. View results
Your search results

На что стоит обратить внимание при покупке квартиры на вторичном рынке в 2020

23.01.2020

На тему, что нужно знать при покупке квартиры можно книгу написать, так как тема очень обширная. Рассмотрим главные моменты, чтобы иметь представление с чего начать и как лучше поступить.

При покупке квартиры на вторичном рынке, казалось бы, рисков меньше. Дом уже построен, введен в эксплуатацию, но проблем с документами может быть не меньше.

Что нужно проверить при покупке квартиры на вторичном рынке:

  • правоустанавливающие документы на квартиру;
  • собственников квартиры и права на продажу;
  • проверить наличие судебных дел по квартире, собственникам;
  • провести общий анализ продажи, условий сделки;
  • выявить и проанализировать скрытые риски.

На вторичном рынке оформляется переход права собственности от продавца к вам. Делает это нотариус. Вам для этого нужны только паспорт, идентификационный код, на кого будет оформляться покупка и деньги. Право собственности у продавца может быть разное. Основные виды: купля-продажа, мена, договор дарения, наследственный договор, пожертвование, пожизненное содержание, приватизация.

Что касается состояния квартиры, особенное если она находится в старом доме, то необходимо быть готовым к тому, что, возможно, нужно будет менять трубы, электропроводку или сантехнику. Хотя, когда квартира продается без ремонтных работ, то все «проблемные места» сразу заметны. Такие проблемы решают адекватная цена и желание (либо нежелание) заниматься ремонтом. Сложнее уже, когда ремонт сделан не очень качественный, с целью прикрыть проблемные места. Лучше пригласить специалиста, который разбирается в строительных работах и ремонте.

Самое важное проверить документы, а уже после изучить цену, планировку, саму квартиру и вид из окна. Старайтесь избегать проблемных вариантов, лучше несколько раз проверить, чем подвергаться риску. Ошибки в недвижимости стоят дорого.

При покупке квартиры лучше обратиться к профессионалам своего дела. Если вы не хотите бессмысленно тратить деньги и свое время, обращайтесь в АН «Оксаген», где опытные специалисты помогут подобрать квартиру и решить все проблемы, которые могут появиться во время сделки.

Compare Listings