We found 0 results. View results
Your search results

В Николаеве появилась возможность построить новый мост и отремонтировать дорогу Николаев-Херсон

22.01.2020

Сегодня, 22 января, в Министерстве инфраструктуры Украины состоялось совещание, посвященное мостовым проблемам Николаева – строительству «японского моста» и ремонту Варваровского моста.

Наталья Горбенко, депутат Николаевского горсовета, сообщила, что после передачи в МИУ компанией JICA готового отчета по проекту «японского моста» в феврале 2020 года украинской стороной будет разработана дорожная карта, в которой будут содержаться все этапы и сроки строительства нового мостового перехода через реку Южный Буг.

Также на совещании обсудили проблему Варваровского моста и была достигнута предварительная договоренность, что Укравтодор возьмет этот мост себе на баланс, проведет ремонт и в дальнейшем будет эксплуатировать. Теперь важно пройти всю процедуру передачи и надеяться, что Укравтодор не передумает брать мост на баланс.

Владислав Чайка принимал участие в совещании в Министерстве инфраструктуры Украины по реализации совместно с JICA проекта «Строительства мостового перехода через реку Южный Буг в г. Николаеве». Он отметил, что было принято два важных события для нашего города. Решили вопрос финансирования ТЭО проекта строительства нового моста, что дает возможность уже в конце года объявить тендер на разработку проекта моста. Также в рамках проекта реконструкции трассы М-14, будет проведена реконструкция дороги между Николаевом и Херсоном с учетом строительства нового моста.

Compare Listings