We found 0 results. View results
Your search results

Николаевская общеобразовательная школа I-III степеней №17

Общеобразовательная школа №17 расположилась в Заводском районе Николаева по улице Крылова. 

Общая информация 

Учебное заведение открыло свои двери в 1966 году. 40 учителей трудятся в данной школе, 13 из которых — учителя высшей категории, 6 учителей имеют звание «Отличник образования», 11 — звание «Старший учитель». 

В трехэтажном здании школы для учеников обустроено 26 современных учебных кабинетов, 13 из которых специализированные. Есть кабинет информатики, два спортивных зала, столярная и слесарная мастерские, кулинария и танцевальный класс. Начальные классы оснащены современной мебелью, учебным компьютером и музыкальными центрами. В школе созданы уголки живой природы, есть зоны с игрушками и учебниками. 

Данное учебное заведение тесно сотрудничает с лечебно-оздоровительным санаторием «Южный», Николаевским реабилитационным центром, районным и городским домами творчества учащихся, натуралистическими центрами, клубом юных моряков, детскими музыкальными школами, автошколой, Высшими учебными заведениями и другими важными социальными учреждениями. 

В школе дети имеют возможность посещать бесплатные кружки: вокальный, историко-краеведческий, декоративно-прикладной и другие. 

Учебное заведение также сотрудничает с РБТУ Заводского района, школой №5, ДСЮШ района и города, городским эколого-натуралистическим центром, детской библиотекой-филиалом №6, Николаевским клубом моряков с флотилией. 

Гордостью школы №17 является музей Боевой Славы, который работает с 1980 года. Каждый желающий может посетить музей и познакомится с великими воинами-земляками, героями 86-й дивизии. За все время существования музей стал центром военно-патриотического воспитания в Заводском районе. С каждым годом коллекция музея становится все больше: сейчас здесь насчитывается около 660 экспонатов. Уважают здесь и память воинов-интернационалистов, об этом свидетельствует мемориальная доска в честь капитана Олега Гуменюка выпускника школы. 

Учителя школы №17 постоянно совершенствуют свои знания и охотно делятся ими в интернете и на различных порталах. 

 

Compare Listings