We found 0 results. View results
Your search results

Общеобразовательная школа №6 в Николаеве

Общеобразовательная школа №6 в Николаеве находится в Заводском районе по улице Курортной. 

История школы 

1 сентября 1972 года торжественно открылась общеобразовательная школа №6, ленточку перерезал Шараев Л.Т., первый секретарь областного комитета КПУ. 

Новой школе повезло с опытными и прекрасными организаторами народного образования. Первым директором учебного заведения стала Сизоненко Валентина Павловна, а завучами: Колинко Лидия Ивановна и Кубанкина Лидия Ивановна. В школе работали лучшие учителя в городе, среди которых Шаргородский Е.Н., Сорокина Л.Ф., Доценко П., Шостак А.П., Червинский Л.Ю., Козак З.С.

Практически сразу после открытия школы, студенты педагогического института начали проходить здесь практику. Школа №6 стала одной из лучших в городе благодаря профессиональным учителям и талантливым организаторам. 

Первую в области дискотеку провели именно здесь, а оборудование для технического сопровождения сделали сами ученики 9-10 классов своими силами. На протяжение почти 20 лет летом при учебном заведении работали лагеря труда и отдыха на базе совхоза им. Коларова. В 1987 году в школе открыли класс с углубленным изучением математики и физики, выпускники которого в 1990 году были награждены двумя золотыми и шестью серебряным медалями. 

За высокий уровень образования стоит отдать должное преподавателям школы. Они никогда не относились к своему труду безразлично. 

Школа сегодня 

Общеобразовательная школа №6 продолжает успешно работать. Руководит учебным заведением Бродянська И.В.

В школе работают профессионалы своего дела. Учитель Колобихина Л.Ф. получила звание «Заслуженный учитель Украины», «Соросовские учителя». Многие учителя стали завучами и директорами в других школах Николаева. А ученики участвуют в различных городских, областных олимпиадах и отстаивают авторитет школы, занимая первые места. 

Compare Listings