We found 0 results. View results
Your search results

Николаевская специализированная I-III ступеней школа № 22

Специализированная школа №22 расположена в микрорайоне Сухой Фонтан, в одном из живописных и уютных уголков города Николаева. Это экологически чистый район, заповедная зона отдыха. 

Немного истории 

Данное учебное заведение было сформировано в 1953 году, сначала это была обычная общеобразовательная школа. Первый выпуск состоялся в 1955 году. С 1960 года школа является учебным заведением с углубленным изучением английского языка с 1 класса. 

28 марта 1969 года возле школы №22 был установлен монумент Герою Советского Союза, николаевскому подпольщику Виктору Александровичу Лягину.  

С 1996 года  в учебном заведении преподают на украинском языке. А с 2007-2008 она становится полностью украиноязычной. Сейчас в школе проходят обучение около 1500 учеников. 

Школа сейчас 

Николаевская специализированная школа №22 с углубленным изучением английского языка — это современное учебное заведение в центре города Николаева. Здесь учатся 42 класса. 

Кроме английского языка ученики здесь изучают немецкий, как второй иностранный язык, а также американскую литературу, технический перевод, есть курс для будущих гидов-переводчиков, страноведение.

На протяжение долгого времени ученики школы принимают участие в программах «ACCELS» и «FLЕX», победители уезжают в Соединенные Штаты на учебу. Воспитанники здесь часто становятся победителями различных олимпиад и показывают высокие результаты по ВНО. 

В учебном заведении есть все современное оборудование, интернет, предметные кабинеты, 3 кабинета информатики, технический центр, спортивные залы, мастерские, есть даже площадка для игры в гольф. Территория общеобразовательной школы озеленена, есть красивый школьный парк, работает спортивный комплекс, созданы уголки для отдыха. 

В школе работает квалифицированный педагогический коллектив, 106 учителей трудятся в школе, среди них 64 имеют высшую квалифицированную категорию. С 2017 года Николаевская школа входит в 100 учебных заведений Украины, в которых внедряют и разрабатывают международный стандарт Новой украинской школы.    

Compare Listings