We found 0 results. View results
Your search results

Николаевский базовый медицинский колледж

Николаевский базовый медицинский колледж — один из самых старейших высших медицинских учебных заведений в городе Николаеве. На протяжении 145 лет он осуществляет подготовку младших медицинских специалистов. 

История создания 

Адмиралтейство из Санкт-Петербурга 9 марта 1875 года приказало создать в Николаеве фельдшерскую школу. 14 октября 1906 года Николаевская городская дума открыла повивально-фельдшерскую школу, именно здесь учили на повивальных бабок и фельдшеров 1 разряда. 

В 1928 году Народный комиссариат здравоохранения Украины трансформировал школу в медицинский техникум, а в 1946 техникум выпускал специалистов по трем специальностям: фельдшер, акушерка, медицинская сестра. Через 10 лет техникум реорганизуют в училище. Появляются новые специальности. Начинается подготовка зубных врачей и санитарных фельдшеров. В 1996 году училище становится высшим учебным заведением. В 2001 году здесь открывают отделение фармации. 

За 145 лет медицинское учреждение выпустило большое количество медиков. Сейчас — современное высшее учебное заведение с лучшим оборудованием, муляжами, фантомами, инструментарием, компьютерными кабинетами и т.д. Медицинский колледж получил диплом за значимый вклад в развитие репутации современного образования и науки Украины и признан лучшим медицинским заведением в нашей стране.

Compare Listings