We found 0 results. View results
Your search results

Николаевский филиал Киевского национального университета культуры и искусств

Николаевский филиал Киевского национального университета культуры и искусств открыл свои двери для студентов в 1971 году. Уже в 1975 году филиал выпустил 189 первых специалистов. 

Общая информация 

Филиал работает в центре города по улице Декабристов, здесь находится три учебных корпуса, в которых есть все для успешного обучения. Для студентов, которые учатся на дизайнеров, созданы творческо-производственные мастерские и художественные студии. Для будущих музыкантов есть специализированные аудитории с музыкальными инструментами и техникой. В филиале находится библиотека с ценными экземплярами научной, учебной и искусствоведческой литературы. Их насчитывается около 90. 

С 1 февраля 1999 года Николаевский филиал работает как отдельное подразделение и входит в состав Киевского национального университета культуры и искусств, ректором которого является профессор М.М. Поплавский. Поплавский занимает эту должность с 1993 года. Преподаватели и студенты постоянно участвуют в различных научных исследованиях в сфере культуры, народного творчества и искусства. 

В учебном заведении также работает Народный хоровой коллектив кафедры Музыкального исполнительства, руководителем которого является профессор Шпачинський А.А. Хор — гордость филиала, он неоднократно побеждал на Всеукраинских конкурсах и считается одним из лучших в Украине. Отличился коллектив народного танца «Николаев» (руководители – доц. Мерлянов М.В. и Мерлянов А.А.). В 2020 году он получил звание народного. Молодежный театр «Стук», команда КВН «Баламутки» также известны своим творчеством в Украине. 

Николаевский филиал Киевского национального университета культуры и искусств занимает важное место среди образовательных учреждений города и имеет много творческих достижений.

Compare Listings