We found 0 results. View results
Your search results

Общеобразовательная школа №30 в Николаеве

Общеобразовательная школа №30 расположилась в Ингульском районе города Николаева. История школы начинается с 1944 года, после Великой Отечественной войны в небольшом здании по улице Карла Маркса (сейчас улица Андрея Шептицкого) было основано учебное заведение под номером 30. В 1967 году школу разместили уже в новом здании по улице Апрельской, 50. 

Общая информация 

Сегодня общеобразовательная школа №30 — это современное учебное заведение с обучением на украинском языке. Ученики также изучают два иностранных языка — английский и немецкий, а у старшеклассников есть возможность посещать различные курсы, такие как: «Учимся быть гражданами», «Образование для устойчивого развития», «Основы потребительских знаний», «Русский язык». Здесь проходят обучение 450 учеников, преподавательский состав — 36 опытных и творческий учителей, 11 из которых имеет высшую категорию. 

В школе №30 есть все для успешного и современного обучения: компьютерный класс с доступом в интернет, различные кабинеты, библиотека с учебными материалами, спортивный зал, медицинский кабинет, кабинет психологической разгрузки, столовая. 

Ученики данной школы имеют возможность посещать различные кружки: 

  • вокальный; 
  • изобразительного искусства; 
  • художественного слова и другие. 

В учебном заведении также работают спортивные секции по волейболу, настольному теннису, футболу, греко-римской борьбе. Это дает возможность школьникам принимать участие в районных и областных соревнованиях и различных городских конкурсах, благотворительных ярмарках и акциях. 

Compare Listings