We found 0 results. View results
Your search results

Площадь Победы в Николаеве

Площадь Победы в Николаеве расположилась в Ингульском районе на проспекте Мира. Так называли площади в разных населённых пунктах государств бывшего Советского Союза в честь победы в Великой Отечественной войне. 

Символ Победы 

При застройке данного района советским архитекторам была поставлена задача сформировать облик важной городской артерии — проспекта Мира. А главным композиционным элементом должна была стать площадь Победы, расположенная по его оси на пересечении с улицей Космонавтов. 6 мая 1985 года в честь 40-летия Победы в Великой Отечественной войне здесь был установлен монумент, на котором изображен орден Победы и высечены цифры «1945-1985 годы».

Недвижимость на площади Победы 

Застройка на площади Победы в основном представлена многоэтажными панельными домами. Это спокойный и уютный район со всей необходимой инфраструктурой. Здесь есть школы, детские сады, продуктовые магазины, банки, рынок и другие объекты. Жить на площади Победы комфортно, под рукой есть все. Еще одним преимуществом является отличная транспортная развязка, с площади Победы курсируют маршрутные такси в разные точки города. Рядом находится железнодорожный вокзал. 

Недвижимость на площади Победы пользуется спросом из-за доступной цены, а также всей необходимой инфраструктуры. 

 

Compare Listings