We found 0 results. View results
Your search results

Плюсы и минусы жизни в частном доме

04.11.2020

Где наиболее комфортно проживать: в квартире или доме? По этому поводу масса разных мнений. 

С начала 2000 годов демографы по всему миру фиксируют бегство работоспособных и активных людей из больших городов. В Украине точных подсчетов не проводилось, но риелторы уже говорят о новой моде на рынке недвижимости. Спрос на аренду и покупку частных домов стремительно растет. Многие украинцы перебираются в частные дома и стремятся быть ближе к природе. Частный дом — это автономия и независимость, но это и постоянные хлопоты. Зимой придется тратить немалые деньги на обогрев дома, а также за домом и участком требуется уход. Рынок недвижимости Украины переполнен предложениями о продаже частных домов. Представлены частные дома старого жилого фонда, а также и современные коттеджные городки. Спрос можно объяснить тем, что людям надоело жить в каменных джунглях. В этой статье расскажем о главных плюсах и минусах жизни в частном доме. Перед покупкой лучше взвесить все за и против. 

Плюсы жизни в частном доме 

  1. Главным плюсом жизни в доме — является экология. Как правило, частные дома удалены от центра города или находятся за чертой города. На участке можно выращивать овощи и фрукты, при этом быть уверенным в их качестве.
  2. Дом можно построить с нуля или по вашему уникальному проекту. 
  3. Есть парковочное место и всегда есть возможность построить гараж. 
  4. Места хватит для всех. Если даже дом уже построен, всегда будет возможность расширить площадь за счет мансарды, террасы или веранды. 
  5. Свобода действий. Можно громко слушать музыку, бегать по дому, играть на барабане. По мнению психологов люди комфортнее чувствуют себя, проживая в доме. 
  6. Идеально для домашних животных. Можно завести большую собаку или десять кошек. 

Минусы жизни в частном доме 

  1. Дополнительные затраты на коммуникации. Например, кабельное ТВ или интернет. Также если нет главных коммуникаций, таких как  газопровод, водопровод, канализация, то придется проводить их за свой счет, а это очень затратно.  
  2. Ремонт. Частный дом всегда требует ухода, нужно следить за износом конструкций и коммуникаций. 
  3. Уход за придомовой территорией: уборка снега, листьев, стрижка газона и т.д. 
  4. Желательно иметь автомобиль. Без авто может быть проблематично добираться до работы или других объектов инфраструктуры. 

Жизнь в частном доме имеет свои преимущества и недостатки. Конечно, каждый вправе выбирать, где ему лучше жить. Прежде чем купить частный дом, следует хорошо обдумать все плюсы и минусы. Если вы планирует купить дом и вам нужна помощь, предлагаем обратиться за консультацией к специалистам АН «Оксаген». Вас проконсультируют по всем интересующим вопросам и помогут подобрать дом, о котором вы давно мечтали. 

 

Compare Listings