We found 0 results. View results
Your search results

Плюсы жизни на первом или последнем этажах

02.12.2016

Когда покупаете квартиру, Вы стараетесь учитывать ряд факторов, взвешиваете все плюсы и минусы, а этаж, на котором находится квартира, играет одну из самых важных ролей.

Неоднозначное отношение к первым или последним этажам сформировалось давно. Значительную часть жилого фонда составляют дома старой постройки, тогда застройка отличалась дефектами в конструкции, что приводило к проблемам с подвалом или протеканием крыши. Но за последние несколько лет благодаря использованию инновационных технологий качество жилья  заметно повысилось.

Первый этаж и предрассудки, которые с ним связаны

Для кого подходит квартира на первом этаже:

—  людям в возрасте (если вдруг сломается лифт,  подниматься на этажи выше станет проблематично);

— семье с маленькими детьми;

— людям, имеющим проблемы со здоровьем;

— бизнесменам, которые используют такого вида недвижимость под коммерцию.

АН ОКСАГЕН расскажет, какие существуют мифы по поводу проживания в квартирах на первых и последних этажах.

Шум с улицы

Это зависит от месторасположения дома, направленности окон, наличие стеклопакетов и наличия насаждений. Поэтому перед тем как Вы купите квартиру, самостоятельно оцените уровень шума.

Вероятность ограбления

Без мер безопасности такое жилье и в самом деле может оказаться жертвой воров. Это можно легко  предотвратить – достаточно установить решетки, поставить качественные двери и окна, а еще лучше —  установить сигнализацию.

 

Отсутствие балконов

Таких объектов сейчас строится достаточно мало,  хотя такая квартира за счет отсутствия балконов  продается по сниженной цене.

Вид из окна

Не стоит бояться нижних этажей, т.к. такого рода недвижимость используется как коммерция. В новостроях первые этажи изначально строятся под объекты инфраструктуры – магазины, торговые площади, офисы и т.д.

Последние этажи и предрассудки, которые с ними связаны

Кто предпочитает жилье на  верхних этажах: семейные пары без ребенка или с взрослыми  детьми; любители живописных видов; жильцы, которые хотят, чтобы над ними не было соседей.

Хотя в отношении последних этажей также существуют некоторые ложные утверждения.

Протекание крыши

Современные дома лишены такого недостатка, т.к. застройщики  используют эффективные системы гидроизоляции и водостоков. А в случае с вторичным жильем потенциальному покупателю нужно спросить у соседей – и потенциальному собственнику не нужно ремонтировать крышу.

Высокая температура летом

Такое случается в старых домах, но дефект устраняется  установкой кондиционера.

Поэтому, видим, что существующие мифы  о первых и верхних этажах бессмысленные, особенно, если говорить о  жилье  в новостроях. В таких домах продуманы все детали и устранены все дефекты, которые были в домах старой постройки.

Compare Listings