We found 0 results. View results
Your search results

По какому принципу выбрать квартиру в Николаеве на вторичном рынке?

26.05.2021

Покупка жилья на вторичном рынке Украины может быть обусловлена разными причинами. Кто-то хочет быстро заселиться, не хочет ждать окончания стройки или ремонта. Некоторые хотят купить жилье в определенном районе с развитой инфраструктурой и транспортной развязкой. На вторичном рынке есть возможность договориться о цене, познакомиться с соседями. В большинстве случаев вы покупаете уже готовую квартиру, в которую можно сразу заселиться. Также вы экономите на ремонте, который в наше время стоит немало. Но, чтобы правильно купить квартиру на вторичном рынке следует обратить внимание на множество факторов. Расскажем о нюансах покупки квартиры на вторичном рынке и по каким принципам следует выбирать жилье в Николаеве. 

Где узнать цены на «вторичку» в Николаеве? 

  • Опросить знакомых, которые купили квартиру ранее, но учитывайте, что ситуация на рынке не стабильна и цены могут меняться каждый месяц. 
  • Можно анализировать цены на разных порталах, мониторить объявления в интернете. В этом случае также общую картину сложно получить, так как стартовая цена может сильно отличаться от реальной. 
  • Более точную стоимость на жилье вам озвучат в агентстве недвижимости. Агенты отлично ориентируется на рынке жилья и знают реальные цены в определенном районе. 

По какому принципу выбрать и купить квартиру в Николаеве в 2021 году?

Вторичный рынок Украины полностью оправился от прошлогоднего кризиса. В марте в столице Украины было заключено около 300 сделок на вторичном рынке, такие показатели были зафиксированы и до начала пандемии, говорит Эдуард Бразас, руководитель отдела аналитики Ассоциации специалистов по недвижимости Украины. По данным Государственной службы статистики в Украине наблюдается рост на жилую недвижимость, по результатам первого квартала 2021 года цены на жилье в Украине выросли на 11,4% по сравнению с таким же периодом прошлого года. Больше всего рост наблюдается на вторичном рынке: 

  • 1-комнатные квартиры подорожали на 12,3%; 
  • 2-комнатные квартиры — на 13,1%; 
  • 3-комнатные квартиры – 11,8%. 

По мнению специалистов ситуация на рынке стабильна и, что важно, прогнозируемая. Если вы решились купить квартиру в Николаеве, а выбор жилья — серьезный и трудоемкий процесс, то важно сделать анализ рынка недвижимости. АН «Оксаген» предлагает профессиональную проверку истории квартиры, а также организует сделку по покупке недвижимости. Наши специалисты хорошо разбираются во всех современных тенденциях рынка недвижимости. 

Выбирать жилье, конечно, следует из собственных предпочтения и личных требований, но соблюдая осторожность. Расскажем об основных принципах выбора жилья на вторичном рынке. 

Принципы, по которым следует выбирать жилье: 

  • Лучше всего продаются небольшие 1-комнатные и 2-комнатные квартиры в удачных локациях. Одним из главных критериев выбора покупателей специалисты называют наличие хорошей инфраструктуры. 
  • Если ваш бюджет сильно ограничен, не стоит цепляться за определенный район. Лучше выбрать жилье с хорошей транспортной развязкой. 
  • Проживание в центре города всегда считается более престижным, но в других районах можно также найти вполне хорошую квартиру по приемлемой стоимости. Узнайте ценовую политику в желаемом районе и сопоставьте с вашим бюджетом. Если вы покупаете квартиру для инвестиций, то здесь важна привлекательность района. 
  • Приобретая «убитую» квартиру, заранее узнайте о стоимости ремонта. Может есть смысл доплатить пару тысяч уже за готовое жилье, а не тратить время и деньги на ремонт. 
  • Обращайте внимание на возраст дома, коммуникации могут быть изношены в старых домах, а это очень влияет на качество жизни. 
  • Меньшая площадь — меньшая стоимость квартиры, это хорошее правило, чтобы уложиться в запланированный бюджет. 
  • Документы на квартиру следует тщательно проверять, на рынке полно сомнительных квартир, которые на первый взгляд могут показаться нормальными.

Compare Listings