We found 0 results. View results
Your search results

Почему в пригороде жить хорошо 

16.04.2021

Пандемия коронавируса перевернула мир, и, похоже, отступать пока не собирается. Изменения коснулись и рынка недвижимости Украины: в крупных городах вырос спрос на загородные дома. Сейчас многие покупатели задумываются купить квартиру в жилом комплексе в черте города или дом за городом. И все больше украинцев видят во втором варианте больше плюсов. По оценкам аналитиков, весной-летом 2020 года спрос на загородную недвижимость значительно вырос, а аренда на частные дома и дачи выросла в 3-5 раз. Такая тенденция продолжается и в текущем году. 

Загородные дома привлекают уютной территорией близи природы, развитой инфраструктурой и так далее. Но все же найти дом своей мечты не так просто, как и накопить на него деньги. Чтобы избежать многих проблем и потери времени, обращайтесь в АН «Оксаген». Наши клиенты всегда получает квалифицированную помощь в поиске загородного жилья. Специалисты по недвижимости подберут дом мечты, который будет соответствовать всем вашим требованиям. 

ТОП-5  причин, почему стоит купить жилье в пригороде

  1. Стоимость. Для многих покупателей стоимость жилья, если не единственный, то решающий фактор. Жилье в пригороде стоит на порядок дешевле, чем в городе. Соответственно можно выбрать лучший вариант за меньшие деньги. 
  2. Экология. Важная причина почему жители города хотят переехать в сельскую местность — природа, лес или река, здесь всегда можно найти чем заняться. Экологическая ситуация в городах становится все печальнее, поэтому люди хотят жить в пригороде, наслаждаясь тишиной и видами природы. 
  3. Локация. Понятие пригорода часто размытое. Это может быть не только населенный пункт, находящийся в десятках километров от города. Например, село Полигон в Николаевской области находится всего в 7 километрах до города. Несмотря на незначительное расстояние, цены на дома и квартиры здесь ниже, чем в Николаеве. 
  4. Инфраструктура. Перебираясь в пригород, человек не хочет отказываться от всех благ цивилизации. Поэтому важно, чтобы тут были медицинские и общеобразовательные учреждения, различные магазины, супермаркеты, прочее. В большинстве случаев в пригороде можно найти все для комфортной жизни. 
  5. Смена поколений. Потребности людей меняются. Раньше в пригород переезжали в основном пожилые люди на пенсии. Но сейчас молодые люди тоже комфортно чувствуют себя в пригороде благодаря преимуществам современного мира. Многие в наше время работают удаленно, не вставая с дивана. Поэтому критерий в поиске жилья «хорошая транспортная доступность», если вы работаете удаленно, не так важен.

Стоит также отметить, что жизнь в пригороде перестала быть второсортной. Здесь живут люди как со скромным достатком, как и состоятельные бизнесмены. 

Что следует учесть при выборе загородного дома 

Важные характеристики загородного дома: 

  • месторасположение; 
  • планировка дома; 
  • готовность объекта; 
  • развитость инфраструктуры; 
  • состояние дорог; 
  • безопасность; 
  • наличие рядом зеленый зон и мест для активного отдыха;
  • стоимость объекта. 

Покупка дома или квартиры в пригороде — экономически выгодное решение. Чем дальше от города, тем дешевле стоимость жилья. В городах разница в цене весьма существенная. 

 

 

 

 

Compare Listings