We found 0 results. View results
Your search results

Район Центрального рынка

Район Центрального рынка в Николаева — оживленное место с развитой инфраструктурой. Старое изречение гласит «все дороги ведут в Рим», а в нашем городе все дороги ведут на Центральный рынок. Транспортная развязка здесь очень развита, практически весь транспорт, который курсирует в городе Николаеве проходит через Центральный рынок. 

Немного истории 

Главная базарная площадь в Николаеве с самого начала находилась в другом месте. Построена она была еще при адмирале А. С. Грейге по современной Соборной улице и занимала около шести городских кварталов. Прямо на главном проспекте стояли большие мясные лавки с ледниками в подвалах для хранения мяса, а также рыбные лавки и другие. После Великой Отечественной Войны базар переехал в микрорайон Пески, между Курьерской улицей и дачей, где он и сейчас находится и называется Центральный рынок. 

Недалеко от Центрального рынка находится Центральный городской стадион, который в середине 90-х лет прошлого века называли «Эвис». В 1992 году директор судостроительного завода Юрий Макаров расстался с футбольной командой «Судостроителя» и опекуном клуба становится президент николаевской швейной фабрики «Эвис» Владимир Заплатинский. В первом сезоне нового турнира, команда начала игру под названием «Эвис». Заняв девятое место из десяти в своей подгруппе, «Эвис» покинул элитный дивизион. Команда «Евис» за свое существование одержала 25 побед, 6 ничьих, 7 поражений. Болельщики охотно ходили на матчи на главном николаевском стадионе. Через какое-то время на территории городского стадиона, на месте площадок для тренировок метателей копий и молотов вырос вещевой рынок и автостоянка.

Недвижимость в районе Центрального рынка 

Недвижимость в данном районе представлена многоквартирными домами разной этажности, также здесь есть и частный сектор. Жизнь здесь проходит довольно оживленно. Кроме одного из самых больших рынков в городе, тут расположены многие магазины, торговые точки, супермаркеты, аптеки, банки, некоторые приличные заведения общественного питания и т.д. В общем, район очень комфортный для жизни и отдыха, все находится под рукой. Рынок недвижимости в районе Центрального рынка очень разнообразен. Чтобы выбрать вариант, подходящий именно Вам, достаточно лишь обратится в наше агентство, мы точно найдем  дом или квартиру Вашей мечты! 

Compare Listings