We found 0 results. View results
Your search results

ТОП-5 признаков хорошего риэлтора

18.05.2021

Главная задача любого профессионального риэлтора — многократно повысить вероятность проведения сделки с недвижимостью. Он проверит документы на юридическую чистоту, не даст купить неликвидный объект или квартиру с коммунальными долгами. Настоящий мастер своего дела должен уметь управлять продажей недвижимости. Хороший риэлтор точно укажет рыночную цену вашего объекта, так как он знает цены в определенном районе и сегменте. Также у любого профессионального риэлтора есть свои рекламные технологии, которые помогут продать недвижимость в короткие сроки. Обратившись за помощью к профессионалу, покупатель сможет сэкономить серьезную сумму, даже после оплаты комиссионных. 

Как найти профессионального риэлтора, которые поможет совершить успешную сделку?  

Опыт риэлтора 

Конечно, опыт риэлтора играет важную роль — это и большая клиентская база, хорошая репутация, багаж знаний, многие заключенные договора и довольные инвесторы и покупатели. Чтобы найти опытного риэлтора, просмотрите предложения агентств недвижимости и объявления риэлторов в интернете. На специализированных сайтах вы найдете много полезной информации. Можно узнать про опыт работы, о проданных объектах, маркетинговых планах и так далее. 

Если говорить о новичках в сфере недвижимости, то можно дать им шанс. Они приложат максимум усилий, чтобы успешно заключить сделку. Важно, чтобы работу новичка контролировал опытный куратор. 

Специализация  

В сфере недвижимости есть риэлторы-универсалы, которые могут проводить сделки в разных секторах рынка. Но есть и специалисты, которые работают только в определенной области: квартиры, новостройки, земельные участки, дома, коммерческая недвижимость. Также во многих агентствах деятельность риэлтора ограничена определенным районом. Узкая специализация может свидетельствовать о экспертном уровне оценки, наличии хороших связей с нотариусами и государственными структурами, прочее. Здесь рекомендация знакомых может не всегда помочь. Например, риэлтор вашего хорошего знакомого быстро продал дом за городом, а вам нужно купить коммерческую недвижимости. Возможно, этот специалист не профессионал в таких сделках. 

Эксклюзивные договора 

Эксклюзивный договор на продажу объекта – это распространенная практика у агентств и частных риэлторов. Профессиональные сообщества сейчас часто работают по схеме: продавец заключает с агентством недвижимости эксклюзивный договор и не дает объявлений самостоятельно. Такая сделка достаточно ускоряет процесс продажи. Агентство занимается полостью стратегией продаж, ведет активную рекламу, вносит объект в закрытую профессиональную базу MLS. 

ТОП-5 признаков профессионального риэлтора 

  1. Знание рынка недвижимости, украинского законодательства, налогообложения. 
  2. Хорошие отзывы. 
  3. Разработка стратегии продаж, только после реального ознакомления с объектом, его документацией и причинами продажи. 
  4. Работа в крупном агентстве недвижимости. 
  5. Готовность заключить договор на оказание риэлторских услуг.

Конечно, говорить о профессионализме риэлтора можно много, и поиск идеального специалиста может показаться сложным делом. Но сделки с недвижимостью требуют повышенного внимания и очень ответственного отношения, ошибки здесь стоят очень дорого. Поэтому даже самый придирчивый выбор риэлтора отнимет у вас меньше времени, чем самостоятельная продажа или покупка. 

АН «Оксаген» имеет хорошую репутацию на рынке недвижимости в Николаеве и области, у нас вы найдете самых ответственных и порядочных специалистов! Всегда к вашим услугам! 

 

 

 

Compare Listings