We found 0 results. View results
Your search results

Уборка квартиры после ремонта

31.10.2019

В нашей жизни часто случается так, что после того как произошло преображение квартиры после косметического или капитального ремонта, улучшается и жизнь в целом, увеличивается трудоспособность, улучшается ситуация на работе и так далее. Поэтому ремонт делать иногда даже просто необходимо, а не желательно.

Но после ремонта всегда возникает проблема уборки помещения. С чего же начать? Лучше всего воспользоваться услугами профессиональной клининговой компании, которую легко можно найти в сети интернет. Но это не всегда получается из-за недостатка средств, поэтому приходится убираться самостоятельно. В этой статье мы расскажем вам поэтапно: что и как делать.

  1. Составить план

После ремонта ваша квартира выглядит ужасно на первый взгляд и масштабы уборки пугают. Но, как говорится: «Глаза боятся, а руки делают». Не все так страшно, как кажется. Составьте план и приступайте к работе. Лучше всего разделить процесс уборки на следующие этапы:

— вывоз крупного строительного мусора;

— уборка мелкого мусора;

— очистка от пыли (потолки и стены);

— очистка осветительных приборов и техники;

— очистка дверей окон, стекол и подоконников;

— чистка мебели;

— очистка батарей и плинтусов;

— влажная уборка всей квартиры.

  1. Избавиться от всего лишнего

После ремонта всегда остается часть строительных материалов, обоев, труб, гипсокартона и так далее. Многие считают, что это еще пригодится, но чаще всего никогда не пригождается, а только лишь занимает место в кладовке и портит вид. Не задумываясь, избавьтесь от всего этого вместе со строительным мусором. Для этого лучше всего нанять специалистов, это будет стоить не очень дорого и быстро избавит вас от большего количества послеремонтных проблем. У каждого из нас есть вещи (старые игрушки, одежда, посуда и так далее), которые мы постоянно хотим выбросить, но никак не решаемся это сделать. После ремонта сделайте это, наконец!

  1. Инструменты и средства

Наведение порядка после ремонта существенно отличается от обычной уборки, поэтому следует основательно подготовиться:

— возьмите в аренду строительный пылесос (бытовой пылесос можно вывести из строя);

— приобретите достаточное количество тряпок и ветоши;

— закупите различные средства для чистки (растворители, средства для чистки стекол, полов, посуды и так далее);

— запаситесь плотными мешками для мусора, веником, шваброй, совком и т.д.

Придерживайтесь плана по пунктам сверху вниз, обязательно сделайте влажную уборку в самом конце, чтобы в дальнейшем избежать появления белых разводов и, соответственно, двойной работы.

 

Compare Listings