We found 0 results. View results
Your search results

Выбор стороны света при покупке квартиры

03.02.2020

Покупка квартиры – дорогостоящее приобретение, поэтому к выбору жилья всегда следует подходить весьма основательно, даже учитывая такую деталь, на какую сторону будут выходить окна: на север, юг, запад или восток. Конечно, многие хотят, чтобы окна выходили на 2 стороны, но такой вариант найти совсем нелегко. Что можно посоветовать по этому вопросу?

Первым делом стоит разобраться в своих личных предпочтениях. Кто-то любит просыпаться рано и как можно раньше ложиться спать, другие ведут ночной образ жизни и наслаждаются закатом.

Окна на восток

Если вы жаворонок и любить наблюдать рассвет – лучший вариант для вас — это окна, выходящие на восток. Вечером солнце не будет мешать рано лечь спать, а утром очень легко просыпаться с его первыми лучами. Но у такого варианта есть минус – это сторона нагреваться быстро и летом без кондиционера не обойтись.

Окна на запад

Кто любит просыпаться ближе к обеду и утреннее солнце не приносит радости, лучше обратить внимание на квартиру с окнами на запад. Вы будете чувствовать себя комфортнее. Также комнаты, расположенные на западной стороне, летом сохраняют приятную температуру даже без кондиционера.

Окна на юг

Это замечательный вариант, кто любит много света и тепла. В такой квартире всегда будет хорошее природное освещение. Также комнаты с окнами на юг хорошо подходят для теплолюбивых растений. Даже зимой в такой квартире будет теплее. Летом же не обойтись без кондиционера.

Окна на север

Отличный вариант, кто любит прохладные комнаты с минимальным освещением. Даже летом здесь будет царить прохлада, но зимой северные комнаты могут быть слишком холодные, поэтому их лучше утеплять. Если вы творческий человек, занимающийся живописью, фотографией, дизайном или программированием, то ваша сторона северная. Солнце не будет отвлекать вас от рабочего процесса.

Юго-восточная и юго-западная сторона

Существует и компромиссный вариант – юго-восточная или юго-западная сторона. Здесь приятная температура сохраняется круглый год. Солнце не ослепляет своими лучами, но в то же время помогает поддерживать температуру и освещенность.

С помощью различных дизайнерских идей можно скрыть недостатки той или иной стороны света. С помощью теплых и холодных оттенков визуально можно изменить квартиру. Если сторона северная, то можно использовать теплые оттенки. Отлично подойдут мягкие и пушистые фактуры. А для южной стороны, чтобы немного ее «остудить» можно использовать темные обои или мебель. В выборе квартиры, с ориентацией на стороны света, всегда отталкивайтесь от своих личных предпочтений и образа жизни. Каждая из сторон имеет свою плюсы и минусы. Главное выбрать – что будет важно для вас.

Если хотите купить квартиру, обращайтесь в наше АН «Оксаген», мы поможем!

Compare Listings