We found 0 results. View results
Your search results

В Николаеве вручили сертификаты на собственное жилье 15 бойцам

31.01.2020

30 января в Николаеве 15 участников АТО/ООС получили сертификаты на собственное жилье. Участники Антитеррористической операции и Операции Объединенных Сил получили сертификаты с помощью социальной защиты населения «Турбота». Каждый год в городском бюджете предусматриваются средства на покупку квартир для участников боевых действий. В 2019 году было приобретено жилья для 35 бойцов.

Мэр Николаева Александр Сенкевич рассказал, что каждый год выделяются средства не только для участников АТО/ООС, но и для воинов-интернационалистов. Он выразил благодарность плательщикам налогов, благодаря этим средствам появляется возможность развивать программу «Турбота». Также он отметил, что в городе развиваются программы для малообеспеченных семей и по социальному жилью. Каждый год покупаются квартиры для воинов-интернационалистов, а в этом году купили аж три.

Мэр поблагодарил и депутатов, которые помогают развивать эти программы и дают возможность отблагодарить воинов за их смелость и мир.

Также 14 матерям Николаева и области указом Президента от 7 декабря было присвоено звание «Мать-героиня». Памятные медали многодетным мамам вручал губернатор Николаевской области Александр Стадник.

Compare Listings