We found 0 results. View results
Your search results

Главные правила модного интерьера осень-зима 2020

16.10.2020

Мода на интерьерные решения так же переменчива, как и мода на одежду. Осенью и зимой особенно ощущается потребность в домашнем уюте и тепле. Наш дом — место, где можно укрыться от шумного мира, хотя и ненадолго. В последнее время модны симбиозы стилей и перемены. Что же актуально в интерьере осень-зима 2020 года? 

Монохром 

Дизайнеры все чаще обращаются к ярким акцентам и цветам. Помещения, наполненные красными, желтыми, оранжевыми и даже пурпурными цветами получаться стильными и очень красивыми. Применение таких цветов помогает освежить интерьер и выразить «недосказанность». Также этой осенью могут появится интерьеры в одном цвете, это станет одной из новых модных тенденций.

 width=

Цветовая палитра 

Осенние теплые тона делают интерьер особенно сбалансированным. В моде густые, теплые цвета и оттенки. Это касается и цвета обоев, декора стен и потолков, а также возможных аксессуаров. Европейские дизайнеры предсказывают, что в этом сезоне на пике популярности окажется цвет бордо, также популярными оттенками этого сезона могут быть цвет кофе, шоколад, охра и оливковый.

 width=

Британский уют 

В этом сезоне популярны интерьеры в духе английских коттеджей. Это один из самых долговечных и неподвластных времени направлений в дизайне. Конечно, это не значит, что в стиле будут преобладать неуместные черты максимализма, такие, как позолота или нарочитая резьба. Основные отделочные материалы английской классики в интерьере – натуральное дерево, камень, кожа, штукатурка, обои с полосами или растительным принтом. Настало время достать из кладовки бабушкин комод или привезти старое трюмо. Английские камины, ткани в мелкий и средний цветочек, как в доме на Бейкер стрит, станут в ближайшее время украшать модные интерьеры 2020. 

 width=

Органика

Уже несколько лет подряд в моде натуральные, экологичные материалы. По мнению врачей и психотерапевтов, природа помогает человеку восстановится, улучшает психическо-эмоциональное состояние. В дизайне специалисты используют обилие живых растений, мебель из грубого, необработанного дерева, имитирующего изделия. Оформляя дом в таком стиле, вы можете быть уверены, что такой интерьер будет актуален еще долгое время.

 width=

Античные и мифические аксессуары, применение эклектики

В моде интерьеры с элементами искусства Древней Греции и Рима. Но с такими специфические аксессуарами не переборщите. Они должны применятся только фрагментами. Специалисты в этом сезоне также советуют украшать дом предметами, которые хранят для вас приятные воспоминания. Это могут быть сувениры, привезенные из Таиланда, вещи, купленные на блошином рынке, предметы из бабушкиного сундука и другие. Такой интерьер добавит перемен и подарит ощущение легкости. 

 width=

Сейчас лучшее время, чтобы украсить дом своими руками и добавить ему уюта. 

 

Compare Listings