We found 0 results. View results
Your search results

«Большая стройка» соединит приморские города в Николаевскую Ривьеру

30.07.2021

В ближайшее время стартует объединение одной дорогой всех приморских городов и сел Николаевской области. Новую трассу называют Николаевской Ривьерой. Строительство стало возможно благодаря государственной программе «Большая стройка». Об этом сообщают в Укринформ. Эксперт по привлечению инвестиций в инфраструктурные проекты в Украине Вячеслав Жуков отметил, что вложенные в инфраструктуру области инвестиции уже позволили заметно улучшить состояние туризма, а создание Николаевской Ривьеры еще полнее раскроет туристический потенциал нашего региона. 

Ситуация с дорогами сейчас меняется в лучшую сторону, строительство продолжатся. Уже построены дороги Кропивницкий — Николаев и Кривой Рог — Николаев. Теперь к туристическим местам Николаевской области из Днепра можно добраться за три часа, с Кропивницкого — за два. По мнению эксперта, поток туристов увеличился уже сейчас благодаря улучшению дорог и инфраструктуры. Продолжать развитие туристической инфраструктуры необходимо, в частности, планируется построить комплекс берегоукрепительных сооружений в Коблево, который необходим для восстановления пляжей.

С начала реализации программы «Большая стройка» без учета строительства дорог уже было реализовано 575 инфраструктурных проектов, и в работе находятся еще 959 объектов.

Отметим также, что в Николаеве 2-й месяц идут работы на трассе международного значения М-14, проходящей через город. Ремонт проходит на улицах ПГУ, ул. Никольская, Б. Морская и Пушкинская.

Compare Listings