We found 0 results. View results
Your search results

Дания планирует реализовать в Украине проекты по созданию доступного жилья

11.03.2024

Значимость доступного жилья в Украине трудно переоценить. Это вопрос, который затрагивает основные аспекты жизни граждан, включая их благосостояние, качество жизни и социальную стабильность. 

В Дании был учрежден Фонд «Украинское жилье для всех», который разрабатывает стратегию доступного жилья в Украине по модели, характерной для некоммерческого жилья в Дании. Этот подход включает в себя принцип доступности жилья для всех, независимо от дохода, социального статуса или возраста. В рамках этой модели арендная плата за социальное жилье значительно ниже рыночной и остается стабильной. Граждане могут подать заявки и встать в очередь.

Доход от аренды используется для поддержания жилья и инвестирования в новые проекты по созданию доступного жилья. Жители активно участвуют в процессе принятия решений и влияют на условия проживания. Группа экспертов, включающая архитекторов, юристов и бывших политиков, решила поделиться своим опытом с украинскими партнерами в связи с вызванными российской агрессией разрушениями.

Основная цель проекта — разработка концепции и взаимодействие с украинскими муниципалитетами. Далее планируется реализация трех пилотных проектов совместно с украинскими партнерами.

 

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Compare Listings