We found 0 results. View results
Your search results

Дания примет активное участие в восстановлении Николаевской области

27.03.2023

Глава Агентства по восстановлению и развитию инфраструктуры Украины Мустафа Найем провел встречу с послом Дании в Украине Оле Эгберг Миллульсеном и советником Посольства Василием Залищуком, на которой обсудили возможности увеличения участия Дании в проектах по восстановлению Николаевщины. Ранее, в рамках сотрудничества, Посольство Дании уже выделило 16 миллионов евро на ремонт зданий, систем водоснабжения и централизованного теплоснабжения в Николаеве и Кременчуге. Агентство по восстановлению уже занимается восстановлением транспортной инфраструктуры в регионе и планирует предоставить датской стороне перечень первоочередных проектов восстановления, включая объекты водоснабжения, медицинские учреждения и образовательную инфраструктуру. 

Агентство готово обеспечить иностранных партнеров полным доступом ко всем этапам реализации проектов восстановления с помощью цифровых инструментов, чтобы построить успешное партнерство. Глава Агентства подчеркнул, что команда Агентства внедряет стратегию борьбы с коррупцией, которая будет отвечать за внутренний контроль соблюдения антикоррупционных практик.

Отметим, что с момента деоккупации части Николаевской области Агентство восстановления налаживает работу транспортной инфраструктуры. Уже удалось обеспечить сообщение через некоторые разрушенные мосты. Из 6 мостов, разрушенных в результате российского вторжения, через 5 восстановлен проезд. От последствий ведения боевых действий расчистили около 600 км государственных автодорог Николаевщины.

Для прифронтового региона очень важно также обеспечить не только первоочередные потребности граждан, но и развитие экономики региона.

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Compare Listings