We found 0 results. View results
Your search results

Денис Шмыгаль предложил IFC присоединиться к восстановлению украинских городов

02.05.2022

В правительстве Украины предлагают Международной финансовой корпорации (IFC) приобщиться к восстановлению украинских городов, которые пострадали от военной российской агрессии. Об этом сообщил премьер-министр Украины Денис Шмигаль. Чиновник рассказал о разрушениях в стране, а также и о планах восстановления Украины. Специалисты уже работают над проектом, восстановление жилищного фонда и социальной инфраструктуры планируется за принципами зеленой экономики. Денис Шмигаль предложил Международной финансовой корпорации присоединится к этому процессу. Особенно он рассчитывает на помощь в восстановлении дорог, которые больше всего пострадали из-за войны россии против Украины. 

Премьер-министр добавил, что сейчас очень важно привлекать иностранные инвестиции для восстановления критической и социальной инфраструктуры в Украине. Также крайне важно после победы продолжать проекты государственно-частного партнерства: концессий в аэропортах, трассах, железнодорожных вокзалах и морских портах. 

Отметим, что украинцы, которые потеряли жилье во время боевых действий, уже подают заявки на компенсации. Процедура пока не совершенна, но появляются законопроекты, которые ее упрощают. Глава Николаевской ОГА Виталий Ким также упомянул о списке по компенсациям местным жителям за разрушенное жилье.

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Compare Listings