We found 0 results. View results
Your search results

Летом на главной площади Николаева разместят мобильный павильон

25.05.2021

Николаев стал победителем в конкурсе программы от ЕС «House of Europe» на размещение мобильного павильона. Летом на Соборной площади разместят мобильный павильон, где пройдет большое количество интересных мероприятий, лекций, публичных обсуждений и создание новых проектов для развития города. Об этом сообщает КУ «Агентство развития Николаева».

Мобильный павильон посетит три украинских города, которые одержали победу в конкурсе: Николаев, Каменец-Подольский и Ивано-Франковск. В Николаеве его разместят в конце июня. 

В сообщении сказано, что павильон активизирует публичное пространство и для нашего города уже создана специальная программа, включающая культурные мероприятия: концерты, лекции, кинопоказы, выставки и так далее. Также в павильоне будут говорить о программах «House of Europe» и других возможностях от Европейского Союза в разные областях. Само сооружение — оригинальный архитектурный объект украинских архитекторов Ивана Протасова, Яны Бучачской, Дмитрия Михеева и Тараса Барана. Он состоит из двух амфитеатров и может принять 100 зрителей. В Николаеве его могут разместить на главной площади города или на 8-м Причале.

Compare Listings