We found 0 results. View results
Your search results

Мэр Николаева настаивает на передаче железнодорожного вокзала в концессию

06.11.2020

Мэр города Николаева, Александр Сенкевич, рассказал, что поддерживает передачу помещения местного железнодорожного вокзала в концессию. Об этом он заявил во время прямой трансляции на странице Фейсбук. 

Сенкевич считает, что местный железнодорожный вокзал нужно превратить в торгово-развлекательный центр: сделать там «Макдональдс», KFC, кинотеатр, торговые площади. Город не может отремонтировать вокзал, его нужно отдать девелоперской компании в концессию лет на 50. Также глава города выступает против предоставления льгот Укрзализныци на уплату земельного налога. О льготе не может быть и речи, так как деньги не потратят на реконструкцию железнодорожного вокзала. 

Здание вокзала находится в плохом состоянии и требует ремонта. Этот вопрос неоднократно поднимался, но решения так и нет. 

Напомним, что в Украине обновили зоны карантина, в красной зоне Николаев еще остается на две недели. Такое решение приняла Государственная комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций. Также в красной зоне Житомир, Ужгород, Запорожье, Ивано-Франковск, Полтава, Ровно, Сумы, Харьков, Хмельницкий, Черновцы, Чернигов и Краматорск. В красную зону добавились Краматорск и Запорожье.

Compare Listings