We found 0 results. View results
Your search results

На что обращают внимание украинцы при покупке жилья бизнес-класса

14.04.2023

Несмотря на сложный период на первичном рынке недвижимости Украины, риэлторы АН “Оксаген” фиксируют постепенное восстановление реального спроса, который превращается в сделки в течение последних двух месяцев. При выборе квартиры украинцы обращают внимание на многие критерии. Более трети покупателей жилья бизнес-класса обращают внимание на рекомендации предыдущих инвесторов. Прежде всего, людей интересуют уже готовые дома и квартиры с ремонтом от застройщика. Важными факторами при окончательном выборе остаются наличие полифункциональной инфраструктуры и темпы строительных работ на объекте. 

Что важно для покупателей бизнес-класса при выборе квартиры? 

Приблизительно 40% новых сделок в 2022 году были совершены благодаря рекомендациям предыдущих инвесторов, которым люди действительно доверяют. Еще 30% сделок были результатом отложенного спроса от тех, кто уже знаком с продуктом и брендом, а оставшиеся 30% пришли от новой аудитории. Аналитики отмечают, что главным фактором для покупателей в бизнес-сегменте для постоянного проживания являются квартиры с двумя или тремя спальнями, что составляет около 60% сделок. Кроме того, эти клиенты обращают внимание на наличие террас и панорамных окон, а также на безопасность, включая закрытую территорию, видеонаблюдение, системы контроля доступа и физическую охрану, наличие парковки. В городе актуальным остается запрос на экоскладовые с возможностью организации активного времяпровождения и наличием водоема на территории. Развитая инфраструктура и транспортная развязка должны быть обязательными условиями жилья бизнес-класса. Если говорить об архитектуре, то безусловный критерий жилья этого типа является уникальная авторская концепция. 

В настоящее время вырос спрос на рассрочку платежей, при этом более 70% сделок осуществляются с первоначальным взносом от 30% из-за непростой экономической ситуации в стране. Люди не хотят рисковать большими суммами денег, если темпы строительства снизятся. 

Обращайтесь в наше АН “Оксаген”, наша команда поможет выбрать жилье бизнес-класса по оптимальным ценам!

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Compare Listings