We found 0 results. View results
Your search results

Недвижимость в Болгарии: где лучше купить квартиру?

17.04.2022

Болгария — чудесная страна с чистейшими пляжами Черного моря, отмеченными “голубым флагом”, горнолыжными курортами, большим количеством минеральных источников, а также объектами, охраняемыми ЮНЕСКО. Города Болгарии уникальны, они похожи на европейские города, но при этом имеют свой балканский колорит. Недвижимость страны довольно популярна среди жителей бывшего СНГ благодаря мягкому климату, красивой природе и доступной стоимости на жилье.

Почему недвижимость Болгарии пользуется популярностью? 

Покупка недвижимости в Болгарии имеет много преимуществ: 

  • доступная цена; 
  • недорогое проживание; 
  • уникальное географическое положение, красивая природа и комфортный климат; 
  • хорошо развитая инфраструктура и транспортная развязка, удобная для путешествий по Европе; 
  • наличие социальных объектов, школ, садиков, хороший уровень жизнь. 

 Жилье в солнечной Варне 

Стоимость жилья растет во всем мире, Болгария не исключение. В 2021 году цены тут поднялись на 2,5-5,5%. В городе Варна стремительно строят новые жилые комплексы. Покупателей привлекает умеренный климат, развитая социальная инфраструктура, здесь много уютных кафешек и ресторанов, красивая архитектура, есть парки, все для комфортной и счастливой жизни. Недвижимость в Варне часто покупают для дальнейшей сдачи в аренду, доход составляет около 300 евро ежемесячно.  

Застройка в городе разная: старые дома, советские типовые здания, а также и новые дома. Цена квартир на вторичном рынке стартует от 50 тысяч евро, а новостройки от 38 тысяч. Все зависит от отделки, района, расстояния от центра. Недалеко от Варны расположен курорт — Золотые Пески, знаменитый своими уникальными песчаными пляжами и красивой природой. 

Недвижимость возле Бургаса 

Бургас — второй по величине город на болгарском побережье Черного моря. Город находится между морем и двумя озерами. В Бургасе есть филармония, оперный театр, драматический театр и вместе с кукольным театром они подчеркивают культурную атмосферу города. На побережье расположено много кафе и ресторанов с живописным видом на море. В 25  километрах от Бургаса находится поселок Золотые Пески, где в основном построены современные многоэтажные дома и комплексы. Рынок недвижимости Бургаса предлагает квартиры 80 кв.м. недалеко от моря за 50 тысяч евро.

Почему стоит купить квартиру в Албене? 

Албен — небольшой курортный городок в 35 километрах от Варны, его считают наиболее многолюдным курортом болгарской земли. Это туристическое место, где много развлечений, кафе, магазинов, достопримечательностей на любой вкус. Здесь в основном продаются новые современные комплексы, как так курорт достаточно молод и начал строится в конце 70-х годов. Недвижимость в городе отлично подходит для сдачи, проживание стоит недешево, особенно в сезон. 

Преимущество покупки недвижимости на юге Болгарии 

Юг Болгарии очень востребован среди туристов. Бургас — один из наиболее популярных городов на южном берегу. В городе добывают железную руду и соль, работают нефтеперерабатывающие заводы, пищевые и текстильные предприятия. Городок привлекает покупателей недвижимости комфортным климатом, отличной транспортной развязкой — есть железная дорога, аэропорт, морской порт. Тут находится также Морской парк, где кипит культурная жизнь. 

Рынок недвижимости представлен дореволюционными зданиями, советскими типовыми домами, а также современными жилыми комплексами. В Бургасе можно купить готовую квартиру за 30 тысяч евро, двухкомнатная обойдется в 48 тысяч евро, а жилье в центре от 80 тысяч евро. Популярный среди туристов и покупателей недвижимости пригород Бургаса — Сарафово. Цены на жилье здесь в два раза ниже. 

Солнечный берег — один из самых больших и популярных курортов Болгарии. Создан он был 1957 году, в основном тут возведены новые современные комплексы, жилье имеет доступную стоимость, цены стартуют от 8-10 тысяч евро за студию, апартаменты с двумя и тремя комнатами можно приобрести за 20 тысяч евро.

Отметим, что в связи с военной агрессией россии против Украины, все больше украинцев заинтересованы купить квартиру или дом в Болгарии. Наше агентство “Оксаген” сотрудничает с проверенными и надежными болгарскими партнерами. Специалисты нашей компании проконсультируют Вас по всем интересующим вопросам касательно покупки недвижимости и цен в солнечной Болгарии. Кроме того, комиссию при покупке недвижимости клиент не оплачивает, это является приоритетным правилом при сотрудничестве с нашей компанией.

Мы готовы найти Вам лучшие варианты!!!!

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Compare Listings