We found 0 results. View results
Your search results

Николаев в «красной» зоне

23.10.2020

Ситуация с коронавирусом в Украине оставляет желать лучшего и каждую неделю ухудшается. Наша страна вошла в пятерку европейских стран с самым худшим положением по COVID-19. 

Сегодня, 23 октября, прошло внеочередное заседание Государственной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности, по результатам которого Николаев попал в «красную» зону, присоединившись к следующим украинским городам: Ивано-Франковск, Полтава, Ровно, Сумы, Тернополь, Харьков, Хмельницкий, Черновцы, Чернигов и Северодонецк. Таким образом, с полуночи понедельника, 26 октября, вступает в силу новое карантинное зонирование, которое будет действовать минимум две недели. Эту информацию уже обнародовали министр Кабинета Министров Украины Олег Немчинов в своем Telegram-канале и министр здравоохранения Максим Степанов на посвященном этому вопросу брифинге.

К слову, это не стало неожиданностью, так как главный санитарный врач Николаевской области Владимир Клочко ранее предупреждал о том, что если ситуации с заболеваемостью не улучшиться, карантинные меры будут ужесточены. 

Что касается остальной части области, то она продолжает оставаться в «оранжевой» зоне. 

Напомним также о том, что «красная» зона — это зона самого жесткого карантина и она предусматривает запреты на перевозку пассажиров любыми видами общественного транспорта, работу учебных заведений, заведений общественного питания, торгово-развлекательных центров и так далее.     

     

Compare Listings