We found 0 results. View results
Your search results

В Николаеве подписали меморандум о сотрудничестве в сфере туризма

23.10.2020

Туризм – это новое направление для города Николаева, сейчас его планируют всячески развивать, так как город имеет большой потенциал. 

Сегодня, 23 октября, «Фонд развития  города Николаева» и Николаевский городской совет подписали меморандум о партнерстве и сотрудничестве в сфере туризма. Об этом сообщают в отделе информационного обеспечения городского совета. 

Данный проект направлен на объединение усилий по реализации мероприятий в рамках операционной программы «Бассейн Черного моря», главное направление — «Туризм». «Бассейн Черного моря» — это международная грантовая программа. Участниками программы стали такие страны как: Грузия (Тбилиси — главный партнер), Болгария (город Добрич) и Украина (город Николаев). Проект будет способствовать созданию трансграничного туристического маршрута. Также планируется проведение тренингов по креативному туризму, предпринимательству, разработке различных культурных продуктов, проведение инвентаризации и создание базы данных.

В планах создать туристический портал, проводить обучающие семинары для органов власти и туроператоров для повышения их квалификации. В рамках программы будут созданы шесть стартап-проектов в сфере туризма.

Проект будет реализован в 2021-2023 годах, а его стоимость составляет —  900 000 173 евро. 

 

Compare Listings