We found 0 results. View results
Your search results

Николаев вошел в пятерку городов, где не снизили цену на отопление

20.01.2020

Николаев оказался в пятерке городов, где не снизили цену на отопление. Об этом рассказал премьер-министр Украины Алексей Гончарук в своем Telegram-канале. В 124 городах Украины суммы в платежках на отопление были снижены до 30%. Но в пяти областных центрах перерасчет проводиться не будет. Это Сумы, Черкассы, Черновцы, Николаев и Полтава. Премьер-министр отметил, что снижение тарифа связано с тем, что правительство приняло постановление, которым увеличило роль цены на газ в формировании тарифа на тепло.

В «Николаевской ТЭЦ» ранее объясняли, что в платежки за декабрь также внесли и данные за конец ноября. Из-за этого большое количество граждан получили счета на суммы больше, чем ожидали.

Напомним, что 24 декабря правительство приняло решение, которое позволяет уменьшить сумму в платежке за тепло на 30%. Ответственность за снижение тарифов Кабмин возложил на местные власти. Мэр города Александ Сенкевич заявил, что «Николаевоблтеплоэнерго» и ТЭЦ не могут без НКРЭКУ снизить свои тарифы. Чиновники обещают найти решение.

Compare Listings