We found 0 results. View results
Your search results

Николаев занимает лидирующие позиции по заявкам в программе «Энергодом» от государственного Фонда энергоэффективности

08.04.2021

Наш город уверенно двигается в направлении энергоэффективности. Все больше ОСМД Николаева присоединяются к энергоэффективным инициативам, ведь это не только комфорт, но и хорошая экономия на коммунальных платежах.

Заместитель Николаевского городского головы Дмитрий Лазарев рассказал, что Николаев вошел в ТОП -5 городов в Украине по заявкам на участие в программе «Энергодом» от государственного Фонда энергоэффективности. Чиновник отметил, что сейчас уже собрано 49 заявок, еще несколько на стадии разработки. 

Дмитрий Лазарев также отметил, что возможности Фонда энергоэффективности рассчитаны на тысячи проектов энергомодернизации многоэтажек. ОСМД могут получить хорошую компенсацию до 70% от государства. Также в софинансировании участвуют и местные власти. 

Для большей информации заместитель Николаевского городского головы посоветовал обратиться за консультацией в коммунальное учреждение Николаевского городского совета «Центр энергоэффективности Николаева», которое расположено по улице Фалеевская, 13 и КП «Институт социально-экономического развития города Николаева». 

Compare Listings