We found 0 results. View results
Your search results

Нововведение для украинцев, чье жилье разрушено из-за войны

28.06.2022

Сегодня 125 день вторжения рф в Украину. ВСУ героически продолжает защищать наши суверенные территории от российских оккупантов. В последнее время вражеская тактика изменилась на ракетный террор. Россияне выпускают по украинским городам и гражданской инфраструктуре множество ракет. Продолжает страдать и жилой фонд Украины. 

В правительстве Украины рассказали о новшестве, которое касается разрушенного жилья из-за войны. По словам специалистов, оно поможет украинцам в международных судебных разбирательствах. 

В июле планируется запустить реестр разрушений, через который украинцы смогут заявить о поврежденном из-за войны жилье. Об этом заявил заместитель министра инфраструктуры Анатолий Комирный. Он отметил, что сейчас разрабатывается реестр разрушений и в середине июля будет работать его полный функционал. О чем идет речь? Физлица смогут подать не только заявку о нанесенном вреде, а также добавлять результаты обследования органами местного самоуправления. Важно, что данный реестр станет инструментом для защиты своих прав в международных инстанциях. 

Что с поврежденным жильем? 

Что касается поврежденного жилья из-за военных действий, то граждане Украины получат компенсацию всех расходов на его ремонт. В правительстве Украины сообщают, что уже в ближайшее время Кабинет Министров начнет фиксацию нанесенного вреда, а выплаты на компенсацию будут поступать из арестованных российских активов, которые будут переданы западными партнерами. Министр также отметил, что Минрегион уже готовит единый документ, где будут зафиксированы повреждения по каждому отдельному дому.

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Compare Listings