We found 0 results. View results
Your search results

Парламент утвердил грантовое соглашение с Европейским инвестиционным банком о развитии водоснабжения в Николаеве

20.12.2019

В Николаеве хотят обновить инфраструктуру водоснабжения и водоотведения. Верховная Рада ратифицировала грантовое соглашение с Европейским инвестиционным банком о развитии системы водоснабжения и водоотведения в Николаеве.

Об этом сообщается на сайте парламента.

Это соглашение по программе «E5P» между Украиной и Европейским инвестиционным банком. За документ проголосовали 344 депутата Рады. Соглашение было подписано 19 октября 2018 года в Киеве, и оно вступит в силу с даты ратификации.

Соглашение даст возможность Украине получить грант на покупку оборудования, необходимого для модернизации системы водоснабжения и водоотвода в Николаеве, а также улучшить работу насосных станций, водопроводных и канализационных сетей.

Фонд Е5Р дает Украине безвозмездный и безоплатный грант в размере 5 млн 110 тыс. евро. Министерство регионального развития и министерство финансов, представляющие Украину в этом соглашении, должны передать средства «Николаевводоканалу».

Отметим, что в 2010 году Николаев стал одним из первых городов Украины, которому выделили льготный кредит от Европейского инвестиционного банка (ЕИБ) для реконструкции системы водообеспечения и водоотвода.

Compare Listings